Держиться температура 37.6 в течение 3 месяцев

Дочери 11 лет. В середине сентября 2023 переболела как будто ОРЗ. Болело горло, был заложен нос. Кашля не было. В конце сентября началась тошнота, боли в животе. Сдали анализы. , IgG цитомегаловирус 139.5. И IgG ВЭБ 64. IgM отрицательный. В ноябре сделали ФГДС. Обнаружили поверхностный гастрит и хилакбактери. Пролечились антибиотиками от хилакбактери. Пропили три курса Изопринозина. Но состояние не улучшается. Остаёться слабость, повышенная температура. Что делать? Что происходит с ребёнком?

Нет
40 лет

Здравствуйте! по анализам хронические ВПГ, ВЭБ и ЦМВ инфекции, по анализам признаков их активности нет. Лечения не требуют, жалоб не вызывают.
Что в оак?

Ирина Владимировна, здравствуйте! Анализы приложила.

Принятый ответ

Здравствуйте! были признаки бактериальной инфекции в первой выписке, потому уже кровь нормализовалась. Активности герпесвирусов нет

Если обследовать по протоколу лихорадки не ясного генеза, то можно обследовать:
Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт + соскоб на энтеробиоз трёхкратно с интервалом 3 дня. Кровь на антитела к эхинококкам, токсокарам, лямблиям, описторхам, трихинеллам.

Плюс щитовидная железа: ттг, т3 и т4 свободные

Ревмо: рф, срб, антинуклеарные антитела

Онко: b2-микроглобулин, рэа

Клещевые инфекции: IgG, M к боррелиям

Здравствуйте
По анализам у вас нет активации ВЭБ И ЦМВ.
Какое обследование вы еще проходили?

Ирина Леонидовна, здравствуйте! Анализы приложила.

Принятый ответ

По результатам данных за инфекционный процесс нет. Вирусная инфекция могла спровоцировать аутоиммунный процесс в организме, дать реактивный процесс на ЖКТ.
Сдайте гормоны щитовидной железы, пройдите узи щитовидной железы.

Ирина Леонидовна, спасибо!

Здравствуйте! В общем анализе крови есть изменения?
Общий анлиз мочи делали?
Рентген грудной клетки, УЗИ органов брюшно полости делали?
Надо проводить обследование.

Нина Владиславовна, здравствуйте! Анализы приложила.

По анализам есть хроническая вирусная инфекция, но активности вирусов нет.
Надо обследовать щитовидную железу, сдавать кровь на гормоны щитовидной железы и сделайте исследование крови на витамин Д

Нина Владиславовна, что для ребёнка означает хроническая вирусная инфекция в крови. Нужно ли проводить лечение? Или необходимо просто укреплять иммунитет?

Принятый ответ

Хроническая инфекция, это постоянное присуствие вируса в организме. Он может существовать спокойно, а может реактивироваться.
Необходимо использовать препараты и продукты, повышающие собственные противовирусные силы.
Из медикаментов Циклоферон, изопринозин.
Из продуктов, содержащие селен и цинк, морская рыба, ягоды, орехи

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать