Держиться температура 37.6 в течение 3 месяцев

Дочери 11 лет. В середине сентября 2023 переболела как будто ОРЗ. Болело горло, был заложен нос. Кашля не было. В конце сентября началась тошнота, боли в животе. Сдали анализы. , IgG цитомегаловирус 139.5. И IgG ВЭБ 64. IgM отрицательный. В ноябре сделали ФГДС. Обнаружили поверхностный гастрит и хилакбактери. Пролечились антибиотиками от хилакбактери. Пропили три курса Изопринозина. Но состояние не улучшается. Остаёться слабость, повышенная температура. Что делать? Что происходит с ребёнком?

Нет
40 лет

Здравствуйте! по анализам хронические ВПГ, ВЭБ и ЦМВ инфекции, по анализам признаков их активности нет. Лечения не требуют, жалоб не вызывают.
Что в оак?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлич
Клиент

Ирина Владимировна, здравствуйте! Анализы приложила.

Принятый ответ

Здравствуйте! были признаки бактериальной инфекции в первой выписке, потому уже кровь нормализовалась. Активности герпесвирусов нет

Если обследовать по протоколу лихорадки не ясного генеза, то можно обследовать:
Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт + соскоб на энтеробиоз трёхкратно с интервалом 3 дня. Кровь на антитела к эхинококкам, токсокарам, лямблиям, описторхам, трихинеллам.

Плюс щитовидная железа: ттг, т3 и т4 свободные

Ревмо: рф, срб, антинуклеарные антитела

Онко: b2-микроглобулин, рэа

Клещевые инфекции: IgG, M к боррелиям

Здравствуйте
По анализам у вас нет активации ВЭБ И ЦМВ.
Какое обследование вы еще проходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлич
Клиент

Ирина Леонидовна, здравствуйте! Анализы приложила.

Принятый ответ

По результатам данных за инфекционный процесс нет. Вирусная инфекция могла спровоцировать аутоиммунный процесс в организме, дать реактивный процесс на ЖКТ.
Сдайте гормоны щитовидной железы, пройдите узи щитовидной железы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлич
Клиент

Ирина Леонидовна, спасибо!

Здравствуйте! В общем анализе крови есть изменения?
Общий анлиз мочи делали?
Рентген грудной клетки, УЗИ органов брюшно полости делали?
Надо проводить обследование.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлич
Клиент

Нина Владиславовна, здравствуйте! Анализы приложила.

По анализам есть хроническая вирусная инфекция, но активности вирусов нет.
Надо обследовать щитовидную железу, сдавать кровь на гормоны щитовидной железы и сделайте исследование крови на витамин Д

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлич
Клиент

Нина Владиславовна, что для ребёнка означает хроническая вирусная инфекция в крови. Нужно ли проводить лечение? Или необходимо просто укреплять иммунитет?

Принятый ответ

Хроническая инфекция, это постоянное присуствие вируса в организме. Он может существовать спокойно, а может реактивироваться.
Необходимо использовать препараты и продукты, повышающие собственные противовирусные силы.
Из медикаментов Циклоферон, изопринозин.
Из продуктов, содержащие селен и цинк, морская рыба, ягоды, орехи

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать