Прогестерон
Добрый день, интересует, что делать с таким прогестероном. Два цикла месячные были день в день, сдала данный анализ для проведения ЭКО и такой результат. Овуляции не было в этом цикле, проверяла тестами. Так же делала пол года назад лапараскопию яичников (диагноз спкя) похудела так же на 11 кг. В течении пол года.
Принятый ответ
Здравствуйте, на какой день цикла сдавали анализ? Цикл обычно регулярный?
Лидия Владимировна, нет, не регулярный, после операции так и не наладился, в октябре / ноябре были как часы, сейчас я так понимаю овуляции просто не было.
Лидия Владимировна, 23 день цикла
Если цикл нерегулярный, овуляция могла просто позже быть. Или ее в принципе не было в этом цикле, поэтому такой уровень
Лидия Владимировна, скорее всего не было, что вот делать теперь …
Ничего абсолютно, если собираете анализы на ЭКО, это никак не влияет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прогестерон говорит лишь о наличии или отсутствии овуляции.
Сдаём его за 7 дней до препологаемой менструации.
Если уровень больше 3 нг на мл либо больше 10 нмоль на л овуляция была.
Делать с этим ничего не нужно.
Как только будет овуляция, прогестерон будет в норме
Принятый ответ
Здравствуйте
Прогестерон это неинформативный анализ, он ещё и прыгает в течение дня в крови
При отсутствии овудяции будет низкий
Не обращайте внимания на него
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, показатель говорит об отсутствии овуляции в этом цикле
Наталья Игоревна, тесты тоже показывают, что овуляции не было
Сдавала на 23 день цикла, не ждать дня цикла и начать принимать дюфастон ?
В каком режиме вам назначен дюфастон ?
Наталья Игоревна, по 3 таблетки пока не пойду месячные, как месячные начнутся перестать
Для вызова менструации принимают дюфастон 10 мг 2 р в день 10 дн
Наталья Игоревна, поняла, спасибо
Принятый ответ
Добрый день
Прогестерон отражает наличие или отсутствие овуляции за неделю до ожидаемой менструации.
Если уровень выше 3 нг/мл или 10 нмоль/л - овуляция была.
Дарья Владимировна, была сдан на 23 день цикла за 8 дней до цикла
Сегодня начало нового цикла, месячных нет, понимаю, что норма задержка может быть, но я проверяла тестами овуляцию ее не было и по анализу вижу, что не было.
Дарья Владимировна, просто интересует, почему не хватает прогестерона. Как его поднять
Прогестерон это следствие овуляции, если вы его просто поднимете, на овуляцию никак это не повлияет Он низкий, потому что её не было. В протоколе ЭКО овуляцию простимулируют, уровень прогестерона будут медикаментозно поддерживать