Изолированная гипертензия
У меня несколько дней давление 125 на 92 - 142 на 109 - 133 на 103 Возможно ли поставить гипертоническую болезнь на основании завышенного нижнего давления? Если возможно, опишите какая потребуется диагностика.
Добрый вечер, диагноз Гипертоническая болезнь мы ставим на основании данных ЭКГ гипертрофии желудочков и артериального давления выше 140-90 мм.рт.ст .Так же если хотите полностью проверить свое сердце то рекомендую сделать УЗИ сердца , чтоб знать фракцию выброса для исключения диагноза хронической сердечной недостаточности. Сдайте биохимию крови необходимо знать холестерин,ЛПНП,ЛПВП для исключения атеросклероза артерий и ишемической болезни сердца.
Анна Сергеевна, благадарю за информацию! Однако ответ не по существу, возможена ли постановка данного диагноза только на основании диастолического давления.
Нет не возможна