Консультация гинеколога /

Стимуляция овуляции — вопрос №1741267

Назначили стимуляцию овуляции, так как своя отсутствует, были повышены андрогены (свободный тестостерон) была замершая беременность в 9 недель наступившая в первом цикле после отмены КОК, разрешили медикаментозным абортом из осложнений метроэндометрит написали и гематометра (принимала КОК 5 лет) . Разрешилось со следующими месячными и сильными антибиотиками. Эндометрий дохлый все время (да и забеременела с эндометрием 6.9 на отмене кок)
Сейчас 5 день цикла назначили Клостилбегит 50мг 1р/д , прогинову с 10 дц, Дюфастон с 16дц.
Узи и заключение врача выложу.
Каковы мои шансы? Чем могу помочь чтоб уже забеременеть, мечтаем о ребенке. Что за образование на узи над левым ясником(забыла спросить у гинеколога)???? Подскажите как быть?

Возраст: 22

Хронические болезни: Хронический гачтродуоденит. МАРС (доп. Хорда лев. жел.), ВДСУ, гарднерелла повыш.(данный момент), эктопий шейки матки

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Можете прикрепить гормоны, УЗИ которые вы сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Вера Николаевна, посмотрите прикрепила, гинеколог писал основное что ему нужно, чего нет все допишу сдавала все

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
17-он прогестерон в каких единицах измерен?
ГЛюкозотолерантный тест с определением инсулина проводили?
Какйо у вас рост/вес?
Клиент
Вера Николаевна, 1.5 был 17-он-прогистерон. На инсулинорезистеность не сдавала, сахар всегда в норме, рость 170, вес 48
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
1.5 в каких единицах? нг/мл или нмоль/л?Это принципиально важно
Клиент
Вера Николаевна, прикрепила все результаты что у меня есть, посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
там на снимке только значения видно. Как я понимаю, исходя из повышенных показателей, есть риск ВДКН. Надо более детально андрогены смотреть: КОртизол, андростендиол, ДГЭА_С, прегненалон, 17-он прогестерон пересдать. Проводить генетическое обследование на ВДКН. В этом сожет быть причина ненаступления беременности. Если подтверждается, то для наступления беремености нужны ГКС.
Клиент
Вера Николаевна, проводила консультацию у гематолога - он сказал все в норме, даже колоть разжижающие не надо. ферритин поднять - я это сделала. Больше он сказал вообще ничего не надо, афс нет, все хорошо.
Клиент
Вера Николаевна, ответье
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Гематолог не занимается проблемой вдкн
Клиент
Вера Николаевна, это весь ваш ответен? Что сделать! Подскажите наконец!
Клиент
Вера Николаевна, что за образование слева?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
На представленных скринах данных за объёмное образование нет.
Мои рекомендации по тактике написаны выше.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сколько прошло времени после медикаментозного аборта? Приложите анализы и узи , по возможности.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, здравствуйте, прикрепила фото, посмотрите пожалуйста. Медикаментозный аборт был в июле этого года
Клиент
Светлана Александровна, ответье
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По данным Вашего узи все в пределах нормы, на 9.12 написано МФЯ без описания. В тех что я видела, все в норме. 17-он прогестерон не видны единичные измерения. Норма до 2, с 2 до 6 сомнительно. Вы вроде как в норму укладыветесь.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Спермограмму сдавал муж?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Диагноз хр эндометрита выставляется после анализа иммуногистохимия- забор пайпель аспиратором на 8 -11 день м.ц
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Прикрепите свое обследование.
Если трубы проходимы есть запас фолликулов, шансы конечно есть
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, трубы проходимы так как была первая беременность без проблем сразу же, посмотрите пожалуйста я фото прикрепила гинеколог вписывал мои свежие анализы на гормоны, что недостает вам я допишу так как сдавала все
Клиент
Екатерина Сергеевна, запас замечательный у меня мультифоликулярные (поликистоз)
Акушер, Гинеколог
По УЗИ ничего критичного нет.
Эндометрий тонкий из-за отсутствия роста фолликулов.
Сейчас вы рост простимулируете плюс добавите эстрогены все должно получится.
Конечно шансы на переменность есть.
Хронический Эндометрит выставляем после иммуногистохимического анализа эндометрия.
Клиент
Екатерина Сергеевна, ответье
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Алексей Сергеевич, здравствуйте, прикрепила, посмотрите пожалуйста
Клиент
Алексей Сергеевич, ну, ответье
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По УЗИ ничего страшного у вас нет.
Конечно беременность возможна.
Лечение вам назначено правильное
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день.
По УЗИ все в пределах нормы, данных за образование нет, эндометрий тонкий, но на фоне стимуляции он нарастет, шансы на наступление беременности однозначно есть.