Эпилепсия и беременность
Здравствуйте, муж принимает Депакин хроно два раза в день.Эпилепсия после аварии. Подскажите, как влияет препарат и болезнь на беременность, какова вероятность родить здорового ребенка?…………………………………..
Принятый ответ
Здравствуйте!
Женщинам точно нельзя этот препарат при беременности.
На мужчин данные рекомендации не распространяются, но исследований на эту тему недостаточно, лучше все же для подстраховки поменять препарат на Ламотриджин или Леветирацетам.
Принятый ответ
Здравствуйте,Инна
АЭП не снижает фертильность и морфологию сперматозоидов
Для снятия вашей тревожности ваш муж может сдать спермограмму
Принятый ответ
Здравствуйте. Никак на качество сперматозоидов прием Депакина не влияет. Если у мужчины нет других проблем , то будет здоровый малыш .
Принятый ответ
Добрый день! Депакин не вызывает проблем при зачатии. Эпилепсия в данном случае приобретенное состояние, на генетику не отражается.
Принятый ответ
Здравствуйте. Данный препарат никак на качество спермы не влияет. И на здоровье ребёнка тоже не влияет. Главное сами его не принимайте.