Развивается ли беременность?
Здравствуйте. Последняя менструация 16 октября. Нерегулярный цикл. По приложению 24 день задержки Хгч 11 ноября 33.21 13 число 48 16 число 56 21 число 175 23 число 434 2 декабря 5461 5 декабря 15574 7 декабря 20361 Прикреплю узи. Беременность развивается или все же все плохо? Эмбрион она сказала плохо видно,либо не видно вообще,стенки сказала утолщены Сказала может быть эмбриония,но как можно это ставить,при пя 10мм. Токсикоз имеется,повышенная температура до 37.3 В общем, остались только одни переживания после приема. Хочется узнать мнение других врачей. Ставлю свечи утрожестан 2р в день
Здравствуйте, прекрасный рост хгч, больше его не сдавайте нет никакого смысла. Эмбриона не видно при таком размере ПЯ, это нормально. Повторите узи через 7-10 дней и все будет видно.
Елена Федоровна, спасибо
Принятый ответ
Легкой Вам беременности ?
Здравствуйте
Прирост хгч есть и хороший,норма от 1.5 раз,при таких цифрах хгч уже нет смысла делать,нужен контроль узи через 7-10 дней.Сейчас признаки растущей беременности есть
Алевтина, врач еще сказала,что медленно развивается,ни так как надо,это правда или все же все хорошо?
На ранних сроках нет чётких критериев,часто при поздней овуляции просто не соответствуют сроки,это не критично,сделайте контроль в динамике,С 6 нед у эмбриона уже регистрируется чсс.
Алевтина, спасибо
Алевтина, то есть мне отсчитывать срок не по акушерским,а по самому пя? То есть у меня не 7 недель,а 5 недель 6 дней
Принятый ответ
Да,по размерам ПЯ,верно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анэмбриония выставляется по достижению СВД 26 мм.
Нет никакого смысла сдавать ХГЧ на таких значениях.
Беременность протекает физиологично, не о чем тревожиться
Наталья Александровна, спасибо
Кристина. добрый день! Наберитесь терпения и сделайте УЗИ через 7 дней. ХГЧ растет, это хорошо
Илона Альбертовна, спасибо
Обращайтесь!
Здравствуйте! Не может быть замершей у вас сейчас, у вас растет плодное яйцо. Сроки по УЗИ и месячным могут отличаться на 1-2 Нед, это ничего страшного. Тем более при нерегулярном цикле.
ХГЧ больше сдавать не нужно, это не информативно. а вот сделать УЗИ в динамике дней через 10 да. И следить за беременностью только по УЗИ теперь. Желательно сделать у другого диагноста.
Эмбрион ждем с 6 по 8 Нед беременности.
Алина Владимировна, спасибо,да,я пойду уже к другому доктору
Принятый ответ
Была рада помочь! Удачи вам ??
Здравствуйте, рост ХГЧ хороший, через 10 дней можно идти на УЗИ, эмбрион должен уже визуализироваться
Не переживайте и берегите себя!
Татьяна Андреевна, спасибо
Мне отсчитывать срок не от акушерских,то есть не 7,а от пя 5 недель 6 дней?
Да, если овуляция была поздней, то срок меньше
Татьяна Андреевна, спасибо
Татьяна Андреевна, то есть у меня есть надежда,что появится эмбрион? То что она сказала,что стенка утолщена у желточного мешочка,это значит что скоро он появится?
Принятый ответ
Да, конечно, надежда есть
Татьяна Андреевна, спасибо ??