Помогите пожалуйста с лечением
Здравствуйте уважаемые врачи.Помогите пожалуйста разобраться с лечением.У меня заболел сын 10 лет.Температура 38 держится,на глотке как бугорки сказали фарингит,сухой кашель.Педиатр прописала тонзилгон,дышать через небулайзер беродуалом с пульмикортом,полоскать горло с мирамистином.Были сильные сопли,температура держится 3 день и сопли стали гнойные когда он сморкается там выходит ужас то.Она сказала надо подключить антибиотик.3 недели назад он пил цефиксим,т.к.болела дочь и от него у него тоже температура быола высокая и горло пили его.Врач настаивает на уколах или на клацид,что мне давать лучше ребенку.Уколы я бы пока не хотела,считаю,что это на крайний случай.Врачу гвоорю может амоксиклав попить,она говорит,сейчас дети что-то плохо на нем идут.Помогите разобраться.
Здравствуйте
Сколько сейчас дней непрерывно болеет ребенок? Как дышит нос? Есть ли головные боли? Какой вес ребенка?
Для дообследования выполните рентген пазух носа для исключения воспаления в пазухах и общий анализ крови для исключения бактериального воспаления.
В нос используйте називин или тизин до 3 раз в день до 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 1 дозе 2 раза в день до 14 дней.
Анна Юрьевна, спасибо за ответ!ребенок болеет 5 день,температура 3 день.Мне врач сказала,что нужен антибиотик,я отела бы спросить какой лучше подойдет.на головную боль иногда жалуется.
Есть будут изменения в пазухах по снимку или признаки бактериальной инфекции в анализе крови Препарат выбора Амоксиклав
Какой вес ребенка?
Анна Юрьевна, 35-37 кг.Просто меня врач вводит в заблуждение и говорит,что на амоксиклав сейчас дети не выходят.Что за ерунда такая.Да мы часто на антибиотиках,но колоть пока не хотелось бы.
Принятый ответ
В вашем случае из рассчета 50 мг на кг массы тела уже необходимо использовать взрослую дозировку Амоксиклав или Аугментин 875/125 по 1 таб 2 раза в день до 7 дней через каждые 12 часов вместе с приемом пищи