Консультация гинеколога /

Псевдомицелий и споры — вопрос №1765400

Здравствуйте! Сдала анализ мазок результаты: лейкоциты 20-30, обнаружены псевдомицелий и споры в микроскопии влагалища и цервикального канала, среда смешанная преимущ.кокковый.

Есть зуд, подозрения на молочницу были (в фемофлоре Кандида 10 в 5.1 степени, гарднарела 10 в 4.7 степени) Какое лечение может быть прописано? 🙏

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Используйте свечи метромикон- нео или нео- пенотран вагинально на ночь по 1 свече на 7 дней ИЛИ клиндацин Б пролонг по 1 полному аппликатору на 6 дней на ночь вагинально. Это комбинированные препараты. На слизистую наружных половых органов , если есть зуд - крем пимафуцин / мазь клотримазол на 6 дней на ночь.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, необходимо пойти курс комбинированных свечей:
Неопенонтран по 1 свече во влагалище 2 раза в день,в течение 7 дней.
Либо метромикон нео по 1 свече во влагалище 2 раза в день,в течение 7 дней.
Принятый ответ

Гинеколог, Маммолог, Онколог
Здравствуйте! По анализам - урогенитальный кандидоз. Ставьте аппликации клиндацин б пролонг во влагалище на ночь курс 6 дней. После завершения курса начните прием Вагилак внутрь по 1 капс 2 раза в день курс 14 дней, наружные половые органы смазывать эстрогиал гель-на ночь курс 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Вячеславовна, в первые несколько дней было больно ходить в туалет. Это заболевание как раз и связано с мочевой системой?
Гинеколог, Маммолог, Онколог
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Используйте свечи с метронидазолом и противогрибковым компонентом типа Метромикон Нео 7дн во влагалище на ночь.
Половой партнёр при отсутствии жалоб лечения не требует.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, используйте клиндацин б пролонг вагинально 6 дней. Он чувствителен к выявленным микроорганизмам.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Макмирор комплекс 8 дней ставьте вагинально макмирор комплекс 2р.день принимайте 7 дней. Через 5-7 дней свечи нет пенотрен форте 1р.день 7 дней вагинально