Покраснение и отек после ФДТ
5 дней тому назад проведена ФДТ (базалиома крыла носа, диаметр корки 1.3 см). Отек не проходит, а покраснение всего носа усилилось и распространилось на щеку. Также каждый день поднимается давление до 150/100, что нехарактерно для меня. Женщина, 53 года. На улицу все эти дни не выходила, опасаясь дневного света. Даже в квартире хожу в солнцезащитных очках. Мой вопрос: это нормально, что покраснение усилилось, что повышается давление? Вводили фотолон внутривенно для ФДТ- этот препарат уже вывелся из организма? Я работаю. Когда можно выходить на работу, если у меня работа за компьютером и в помещении на работе яркое освещение?
Здравствуйте
можете прикрепить выписку и фото кожи?
Виктория Сергеевна, выписки пока нет.
отек - это нормально, краснота тоже
после 2 недель все можно делать!
на данный момент препарата уже в организме нет
Виктория Сергеевна, а когда уйдет отек и покраснение? По рекомедации врача принимаю антибиотик (нужно 7 дней). Покраснение надо чем- то смазывать? Отек сам уйдет или лучше что- то принять?
было бы хорошо, если была бы фотография
однозначно отек пройдет сам, организм с ним справляется.
к данной ситуации мы относимся как к ране
2-3 недели заживления
Виктория Сергеевна, фото прикрепила
все так и должно быть!
Виктория Сергеевна, спасибо Вам большое!
Принятый ответ
Пожалуйста! Скорейшего выздоровления.
Принятый ответ
Здравствуйте
Можете прикрепить фото кожи к вопросу?
Покраснение и отёк типичны для фотосенсибилизатора.
А вот повышения давления вряд ли связано с ФДТ
Принятый ответ
Здравствуйте
Отек и покраснение это нормальное явление после проведения фдт. Через 2-3 недели все пойдет. Препарат уже вышел из организма. Повышение давления не связано с фдт.