Панариций грануляция

Добрый день! Лежачая больная.На пальце руки около ногтя возник панариций ( рука спастичная, зажата), обрабатывала левомеколем, бониацином, стеланином. Сейчас гноя нет, но не заживает, я так понимаю это грануляция. Фото прилагаю. Что с этим делать

Инсульт
83 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Уберите все мази, обрабатывайте хлоргексидином, далее точечно на гипергрануляции нанести фукорцин.
Для заживления как то постараться максимально убрать травматизацию ( сдавление), как то ограничить палец ватно марлевой подушечкой.
По возможности надо чтоб очно посмотрел палец хирург.
Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте ?
Выполняйте обработку только хлоргексидином или мирамистином!
Наносите Фукорцин или зелёнку.
Как вариант — бактерицидный пластырь ?, чтобы отграничить область.
Здоровья ⚕️

Принятый ответ

Здравствуйте, сейчас по фото все неплохо, насколько это возможно. Мази не используйте, грануляции следует подсушивать можно использовать раствор Бетадина 2 раза в день, можно использовать фукарцин. Ранку не травмировать, можно держать под повязкой.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Добрый день. С образованиями на фото хорошо справиться фукорцин. Точечно на грануляции в течение 10 дней. Повязки можно не накладывать. Хорошего дня!

Принятый ответ

Добрый день! Визуально палец выглядит некритично, кажется, есть небольшие грануляции. Вам необходимо показать палец очно хирургу, если есть возможность, вызвать на дом.
Местно обработать хлоргексидином, наносить водный раствор йодопирона или Бетадин (если нет аллергии на йод).
Здоровья!