Болит животик у новорождённого
Здравствуйте. Малышу 10 дней. Мы на смешанном вскармливании. Вечером, после купания, у нас кормление. Положение "столбиком" и укладываемся в кроватку. Ребёнок спит около часа, затем начинает сильно кричать. Беру его на ручки и стараюсь успокоить, в животике у него сильно урчит. После долгих качаний малыш засыпает. Но спит беспокойно (кряхтит, ворочается).Что это может быть ? Какие препараты можно принимать ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Беспокойства связаны с периодом колик , необходимо давать препараты симетикона- боботика/саб симплекс/эспумизан.
Пробиотик биогая по 5 капель 1 раз в день
Какой стул у ребёнка?
Галина Александровна, последний раз какал вчера. Вышли остатки мекония, консистенцией как пластилин, и желтый кашеобразный калл. Пока больше не какал.
Принятый ответ
Здравствуйте
У малыша сейчас период колик и младенческой дисхезии, во время которой может тужиться, кряхтеть, происходит из - за нескоординированной работы мышц животика
Можно делать лёгкий массаж животика по часовой стрелке, прижимать ножки к животику, выкладывайте малыша на животик перед кормлением
При избыточном газообразовании давайте препараты симетикона Эспумизан Бэби по 5 кап. перед кормлением
Наталья Сергеевна, ребёнок немного покакал, консистенцией как пластилин. В чем причина?
Для новорожденного это допустимая консистенция стула, это не опасно
Цвет и консистенция стула могут меняться
Принятый ответ
Здравствуйте
Малыша могут беспокоить колики. Если он кряхтит , краснеет и тужится перед дефекацией, то это младенческая дисхезия, проще говоря малыш учится какакать.
Необходимо выкладывать малыша на животик, массировать живот по часовой стрелки и поджимать ножки, чтобы газы отходили, поза «высаживания» и «тигр на ветке», упражнения «велосипед». В случае избыточного газообразование и беспокойстве, воспользоваться газоотводной трубочкой, но не часто .
Для уменьшения вздутия перед кормлением давать 5 кап эспумизан беби
Алёна Валерьевна,ребёнок немного покакал, консистенцией как пластилин. В чем причина?
Это нормальный стул.
Цвет и консистенция могут были разные
Предлагайте водичку малышу между кормлениями