Консультация психолога /

Бывшие мужчины — вопрос №174215

Мой мужчина, с которым через месяц свадьба, узнал о моем количестве мужчин в прошлом. Заставил меня ответить. Год назад на первых свиданиях он сразу задал такой вопрос. Я наврала, сказала что 5. Мне 34 года. Сейчас он узнал что больше и для него это неприемлемо (принять он может только 2,3, тогда с трудом принял 5) . И теперь сомневается, и не хочет принимать этого. Мне противно, что он меня заставил сказать, сказав, что это честность и я должен знать все о тебе, и со всеми минусами увидеть тебя, и только тогда принять решение нужно мне это или нет. И что это предательство - скрывать, так как для него это очень важно. Он ходил к гадалке и та ему сказала, что я соврала (это правда) и сказала сколько у меня было....(сказала правду). Он не поверил ей сначала, потом я ему призналась (призналась только потому что знаю эту гадалку и она все точно говорит всегда, а так бы врала до конца дней, это ненужная правда). Вопрос: Нормальная ли я, что беспокоюсь и боюсь потерять мужчину, который: 1) узнает о прошлых интим связях и из этого формируется образ женщины, а не из того что видит сейчас. 2) что он вообще ходит к гадалке.

Психиатр, Психолог
Добрый день! Если человек вас действительно любит, ему без разницы сколько мужчин было у вас
Принятый ответ
Клиент
Он татарин, дикий собственник. И всегда хотел девственницу, но ему 41 , а девственница - это студентка и для него не разумно, он так говорит. Говорит что очень любит очень, но ум постоянно размышляет, сравнивает и злиться. Это у него проблема?

Психолог, Сексолог
Вы нормальная. К сожалению копание в прошлом ни к чему хорошему не приводит, если заниматься этим не в лечебных целях. Мужчина должен понять, что не вся информация из прошлого приятная, нужно основываться на том, что имеешь и смотреть в будущее. Его личные шаблоны о б эталонной женщине, которые сформировались на основе социального мнения и собственного опыта не могут отображать действительность. То что он хочет или думает не может быть всегда истиной. Лучший вариант для вас это устроить круглый стол, где вы расскажите друг другу обо всем и примите решение на сколько важна информация из прошлого для вашей нынешней жизни.
Принятый ответ
Клиент
Захар, он мне о своем прошлом рассказал сам, чтоб я знала кто он такой. И ждал от меня открытости. Говорит , если бы узнал сразу, он принял бы решения, не потратив год на отношения. Сейчас он ответил что будет думать нужна я ему или нет. Важно то, что у меня на него обида, что он вскрыл меня. И я для него уже не буду той что раньше, даже если и останется. Выпьет и сдури будет тыкать в грязь, я точно знаю...Вот это тревожит и страх. У нас у обоих второй брак будет.
Психиатр, Психолог
Что ж, если человек ревнив, из вас придётся делать 18 летнюю студентку и восстанавливать девственность, что сейчас нередко, можно сказать модно. Когда человек любит, он принимает вас такой, какая вы есть с вашими недостатками и достоинствами.
Психолог, Сексолог
Проблема общая, как и вина. Дайте ему время подумать и принять решение либо он принимает вас такую или же вы оба идёте своей дорогой. Вам же нужно дать понять, что вы готовы с ним делиться, если он не будет использовать эту информацию против вас или же пусть тогда совсем ничего не спрашивает. Это часть вашей жизни и вы никуда ее не выбросите.
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Дайте ему время он должен понять что прошлое к настоящему не относится, если так и не примет этот факт то и не стоит с ним связываться
Принятый ответ
Клиент
Анжела, нужно ли мне ему объяснять, что нужно смотреть на то, что сейчас, как я отношусь к нему и верна ...итд. Бороться за отношения, останавливать и оправдывать себя? Или с уважением выслушать и прянять молча, если будет отказ от меня и он уйдет.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Все совершают ошибки, у сожалению. У каждого свои тараканы а голове. Но если мужчина ,, думает и выбирает,, - бегите от него. Мужчина не выбирает. Это женщина выбирает из 100 претендентов. Мужчичне может выпасть шанс посоревноваться за избранницу. И приложить все усилия и ДОКАЗАТЬ всем , что только он достоин!!! А если он ,,думает и выбирает и сомневается, он вас не будет ценить. Мужчина ценит только то, что досталось ему с трудом, куда он приложил много сил, куда вложился. Все эти ,,ля ля,, от подумаю и приму решения + не для женщины!!! Цените себя. Не важно прошлое. Вы золото от рождения!! Женщине ничего не надо доказывать. Мужчине - надо доказать что он лучший. А женщина с рождения совершенна!!! Такова природа женщины и мужчины. Будьте принцессой и женщиной +. Не хочет и думает, оставьте его в покое, пусть думает хоть 10 лет, его проблемы. Если свои комплексы переборит и поймет, что истина и вы лучшее , что может быть у него, тогда пусть сначала докажет и решииье ВЫ уже, принимать его или нет.
Прошу прощения за сумбур и Т9, но смысл, надеюсь донес).
Источник таких выводов: знания вед, великих учителей востока, мудрецов и святых, священных писаний.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, так и вышло: мы жили 3 месяца, потом из-за крупной ссоры я ушла. Он год меня добивался, доказывал что любит. Я говорила что принимаю ухаживания еще от других, он не сразу но согласился тоже участвовать. Потом он был самым настойчивым и сделал предложение по итогу. Пошли в ЗАГС, переехал ко мне пока ремонт идет нашего другого жилья. Я хочу понять как мне себя вести сейчас, когда он сядет за стол и скажет " Я готов тебя такую брать" (а у меня уже обида, что он думал) или "не готов" (но тут понятно я молча приму и сам уедет)
Андролог, Уролог
* ну и собственный опыт (счастливый брак, четверо детей)
Андролог, Уролог
Перестать общаться с ним. Только спокойно. Объяснить ему, что если он не уверен и сомневается, то вам такие сомневающиеся отношения не нужны, что вы знаете себе цену и что оооочень сожалете о прошлом (но это не вернуть). Что хотели бы вернуться в прошлое и чтобы он был первый и последний мужчина в вашей жизни. Что все прежние отношения для вас - это ошибка.
Всё. Больше ничего не говорить. Возможно, он хочет услышать от вас это!!!!
Тогда он откроет ?, на коленях перед вами упадет и будем просить вашей руки. Только вы выдвините ему одно условие - никогда не вспоминать в вашей семейной жизни прошлых мужчин, НИКОГДА!!! Точка.
Клиент
Дмитрий, я так и сделаю! Ваши слова мне прямо в сердце стреляют, а голова размышляет и оправдания для него придумывает... Чувствую я , что так и надо сделать. А там как будет, доверимся жизни)....Спасибо большое! Вы мне очень помогли, у меня с души камень упал...
Андролог, Уролог
Алена, очень рад, что помог!!! БлагоДарите Бога и доверьтесь Ему! Когда я вам писал, то тоже чувствовал поток, что эти слова для вас! Удачи и правильных решений. БлагоДарю вас за обратную связь. Всех благ!
Андролог, Уролог
И ещё, женщина делает, формирует мужчину!!? Ваши слова и твердая позиция отрезвит его и растормошить!!! В если нет, то примите судьбу, значит ждёт лучшее, однозначно.
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Бороться и обьяснять ничего не нужно он сам должен дойти своим умом и понимать это, если не дойдет и продолжит обвинять то расставайтесь без сожалений , с таким мужчиной будущего не будет
Терапевт
Здравствуйте,однозначно пусть сам думает и решает,и если честно если человек любит то ему все равно должно быть на прошлое,тем более Вам не по 20 лет,Вы взросоые люди и прошлое это нормально!
Задайте себе вопрос,нужен ли Вам этот мужчина,сомневающийся и который ищит ответы у гадалок!