Ребенку 5 лет больно писать.
Здравствуйте.Подскажите ребенок пошел писать сказал больно.покраснений и припухлостей нет,цвет мочи обычный, температуры нет ,ребенок активный.пошел писать второй раз ,пописал и не чего не сказал, спросила сказал не больно,но на третий раз начал снова плакать и сказал больно писать.Что можно сделать,сейчас выходные и педиатры не работают.
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо сдать ОАМ.
Алёна Юрьевна.а сейчас можно что то дать чтоб ему хотя бы не больно было,
Можно в качестве обезболивающего дать- Парацетамол, Нурофен. Но-шпа снимет спазм гладкой мускулатуры мышц 1 таблетку. Теплые ванночки. Скорее всего у ребёнка инфекция мочевыводящих путей. Обязательно ОАМ. Если ребенок последнее время кушал шоколад, цитрусовые, зелень, чипсы в большом количестве, то могут образоваться соли в моче, которые тоже дают боли.
Алёна Юрьевна, скажите вот вы написали инфекции, подскажите а как она может попасть.не замерзал , переохлаждения не было
Чаше всего это переохлаждение, замёрзли ноги. Для уточнения диагноза- анализы, узи мочевого пузыря, консультация педиатра и уролога.
Сколько лет ребёнку? Количество мочеиспусканий участилось?
Алёна Юрьевна, 5 лет .за часа 2 сходил 3 раза
Алёна Юрьевна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сейчас посадите ребёнка в теплую ванну с ромашкой.
Если есть чувство неполного опорожнения - в теплой воде сможет помочиться без боли.
Дайте таблетку дротаверина.
Сдать Оам, узи почек и мочевого пузыря. Показаться очно урологу.
Камиля Ильдусовна, спасибо большое
Пожалуйста! Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина. Питьевой режим, подмывания с настоем ромашки или сидячая ванночка в ромашке. Можно грелку прикладывать. Внутрь фурагин по 1/2 таблетке 3 раза в день , 5-7 дней пить
Фавзия Абдулхаковна, скажите обезболить можно чем то и антибиотики нужны?
Обезболивающее можно нурофен или ибупрофен. Из лекарств - фурагин/фурадонин или монурал 2г однократно
Фавзия Абдулхаковна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте
Можно выполнять сидячие ванночки с отваром ромашки / 3 раза в день, по 10 мин
Сейчас необходим достаточный питьевой режим, дополнительно допаивайте ребенка водой из расчета 40 мл / кг
Сдайте общий анализ мочи, мочу по Нечипоренко