Удалили грыжу шейного отдела позвоночника
Добрый день! 17.11.2023 сделали операцию по удалению грыжи, разрезали 5см шею сзади. Имплант решили не ставить. Как я понимаю вычистили и зарубцевали. Пью лекарства, ставлю дексаметазон, но боль не проходит. Болит слева спина как будто на коже лежит сверху нерв и тянет левую руку. Также болит сам позвоночник. Скажите пожалуйста это еще восстановление или уже надо бить тревогу. Как долго идёт реабилитация?
Принятый ответ
Добрый день! Если боль сохраняется уже практически месяц с момента операции, то нужно сделать МРТ шейного отдела
Дмитрий Валерьевич, сегодня сделала МРТ, сказали что сильный отек. Это нормально? Ведь уже месяц прошел
Прикрепите заключение МРТ
Принятый ответ
Добрый день☀ Вам необходимо пройти контроль МРТ после операции и посетить нейрохирурга, который оперировал. Сейчас для снижения боли рекомендую ( при отсутствии аллергии) : Артоксан 20 мг в/ м 6 дней, Сирдалуд 2 мг по 1 т вечером 10 дней, Терафлекс адванс по 1 т 1 раз в день- месяц. Всего Вам доброго!
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам необходимо сделать МРТ шейного отдела позвоночника в динамике и посетить очно нейрохирурга, который Вас опепировал.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Учитывая ваши жалобы, необходимо сделать повторно мрт шейного отдела позвоночника и очно обратиться к нейрохирургу