Консультация ортопеда /

У ребёнка в 5 месяцев имеется ассиметрия при отведение в ТБС с некоторым ограничением слева — вопрос №1742421

У ребёнка в 2 месяца при диагностик узи ТБС был поставлен диагноз - незрелость ТБС с 2 сторон( при этом углы хорошие по данным узи).В 3 месяца было сделано повторно узи ТБС ( углы хорошие, слева уже есть ядро, справа ещё нет). В 4 месяца слева стала плохо разводится нога и иногда будто щелчок.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
Прикрепите к вопросу фото заключения УЗИ.

Дисплазия может возникнуть до года в любом месяце.
Сразу скажу, что УЗИ - это скрининговый, субъективный метод для массового обследования и он не редко ошибается в обе стороны.
В сомнительных случаях результаты УЗИ уточняют рентгенографией.

Рекомендую показаться ортопеду и если у него то же возникнут сомнения - он назначит рентген.
Клиент
Константин Эдуардович, прикрепила фото

Ортопед, Травматолог
Ну, заключение тревоги не вызывает, хотя есть опечатка по углу бэта справа.
Рекомендации те же.
Принятый ответ
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Совершено не убедительно по УЗИ, оптимально сделать рентгенограмму с описанием рентгенолога.