Небольшое количество палочковой флоры в мазке

Микроскопия отделяемого влагалища Эпителий умеренное количество Слизь умеренное количество Лейкоциты 3-5 п/зр. Флора (вид) палочковая Флора (количество) большое количество Ключевые клетки не обнаружено Trichomonas Vaginalis не обнаружено Диплококки не обнаружено Элементы патологического гриба не обнаружено Микроскопия отделяемого цервикального канала Эпителий небольшое количество Слизь умеренное количество Лейкоциты 5-10 п/зр. Флора (вид) палочковая Флора (количество) небольшое количество Trichomonas Vaginalis не обнаружено Диплококки не обнаружено Элементы патологического гриба не обнаружено Микроскопия отделяемого уретры Эпителий небольшое количество Слизь небольшое количество Лейкоциты 1-3 п/зр. Флора (вид) палочковая Флора (количество) небольшое количество Trichomonas Vaginalis не обнаружено Диплококки не обнаружено Элементы патологического гриба не обнаружено

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте
У Вас отличный мазок ! Нет никаких признаков воспаления, молочницы, ИППП
Все отлично
Здоровья Вам!

Здравствуйте, палочки-это естественные жители влагалища, они вырабатывают молочную кислоту и поддерживают нормальный кислотный баланс влагалища
У вас отличный мазок, дообследования и лечение не требуется
Не переживайте и берегите себя!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Отличный результат анализа. Мазок без воспалительной реакции (норма лейкоцитов до 40). Флора палочковая, это лактобациллы Дедерлейна, основа здорового микробиома влагалища.
Вас беспокоит что-то?