Комбинация лекарств
Здравствуйте! Такая комбинация не помешает действию друг друга ? утром 2т омегу 3 (в ней и витамин Е (так как не ем рыбу) + витамин Д (2000) , днем фолиевую + мальтофер 1 т (так как по нижней границе ферритин и фолиевая), а вечером КОК Линдинет, это нормально, такое количество и комбинация не повлияла на действие ? Вписываюсь в 5 препаратов ? Еще вопрос для лучшего усвоения мальтофера, что порекомендуете из витамина С ? Который не помешает эффективности КОК?
Здравствуйте!
Вы все правильное делаете.
Омега 3 и витамин Д хорошо сочетаются, их лучше принимать во время завтрака .
Мальтофер и фолиевую кислоту можно принимать до еды в обед, специально витамин С можно не принимать, просто запивать апельсиновым соком или водой с добавлением лимонного сока.
КОК принимают в одно и тоже время, независимо от времени суток.
Здравствуйте, такое количество приема препаратов в день не мешают друг другу усваивается? Нету полипрагмазии ?
Нет, не мешает. Полипрагмазии здесь нет, так как большинство препаратов являются витаминами, а не химическими лекарственными препаратами.
А поняла, тогда можно добавить витамин С в таблетках? Какой можно в минимальной дозировке к мальтоферу?
Так как я знаю что всегда не смогу пить с соком лимона или апельсина
Да, в целом можно, любой аптечный витамин С или аскорбинку.
Спасибо большое 🌺
Принятый ответ
Пожалуйста 🌷
Здравствуйте!
В рацион рекомендуют добавить источники витамина С: морсы, апельсиновый , яблочный, так препараты железа усватваются лучше.
Указанные прерараты совместимы между собой. Важно,что в течение дня соблюден временной интервал между ними.
Здравствуйте! А что можно из аптечного витамина с , так как не всегда смогу специально пить морской и соки ?
Т.е в данном случае полипрагмазии нету ?
Принятый ответ
Нет, не переживайте. В данном случае полипрагмазии нет .
Из аптечных препаратов рекомендуют любой витамина С в дозировке 100мг , главное НЕ шипучий
Добрый день! ☀️
Омега-3 и витамин Е с витамином Д можно принимать вместе , они не мешают действию друг друга
Мальтофер с фолиевой кислотой днем также совместимы , днем их пить можно, но главное , это минимум 2 часа от приема молочных продуктов , кофе , чая . Часто эти препараты назначают вместе при анемии
Вечером КОК можно принимать независимо от остальных добавок
Такая схема не снижает эффективность ни одного из препаратов
Для лучшего усвоения железа действительно рекомендуется витамин С. Можно добавить просто апельсинный сок во время приема, можно съесть обычную аскорбинку вместе с железом по 1 таблетке 25 мг однократно вместе с приемом Мальтофера.
Витамин С не влияет на действие КОК и наоборот , эта комбинация безопасна при использовании
Добрый день!
Аскорбинку Вы имеете ввиду жёлтую круглую в баночках?
Скажите пожалуйста, а вообще железо может теоретически снижать эффективность кок?
Да, можно в баночках, как в школе давали , можно такие таблеточки в целлофановых упаковках по 10 штук. Любые, на вкус и цвет 🍊
Препарата железа никак не влияют на эффективность КОК , любая форма совместима с КОК
Поняла , спасибо большое 🌺
Принятый ответ
Пожалуйста, крепкого вам здоровья! Рада была помочь 🩷