Расшифровка анализа
Добрый день. Перед процедурой плановой гистерорезектоскопией сдала мазок на флору. Так получилось, что сдавала в первый день месячных. На мой взгляд мазок какой то плохой, помогите разобраться. Допустят ли меня с таким мазком на гистерорезектоскопию.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста сам анализ.
Екатерина, прикрепила. Добрый день. Зависло немного
У вас отличный мазок воспаление нет, Флора Хорошая. На операцию точно возьмут даже не переживайте.
Екатерина, а я за переживала что там палочки кокковые
Они могут быть в норме, тем более при отсутствии жалоб. Все в порядке, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте! Идеальный мазок у вас, лейкоциты в норме, флора кокковая,какая и должна быть, воспалений и отклонений нет. По мазку лечение не требуется, вас спокойно возьмут на операцию с таким мазком)
Галимат, здравствуйте. То есть наличие кокков это не страшно.?? Я за переживала. Анализ увидела, а врача на месте нет уже, чтоб спросить.
Кокки они в норме в мазке присутствуют, это вариант нормы, не переживайте. Флора в норме может быть палочковая или кокковая .
Галимат, спасибо огромное. Вы меня успокоили
пожалуйста) всего хорошего вам!)
Принятый ответ
Здравствуйте. Для операции мазок хороший. Лейкоцитов минимально
Принятый ответ
Здравствуйте!
Мазок, совершенно, невоспалительный!
Кокковая флора может быть вариантом нормы, если нет никаких жалоб (зуд, запах, жжение)
К гистероскопии Вас допустят.
Но, для себя, рекомендую Вам попринимать капс. Вагилак по 2 капс 1 раз в день перорально 30 дней, чтобы заселить "палочки".
Елена, спасибо огромное. Я за переживала, что плохой мазок
Все хорошо, к процедуре Вас допустят!
Здоровья Вам и удачи!
Принятый ответ
Здравствуйте, с таким мазком на операцию возьмут,