ПМС с промежутком 2 недели
8 месяцев назад родила. 3,5 мес были на гв. Потом как прекратила на след. месяц пошли пмс. Цикл стал 34-35 дней. До беременности 32 дня был. В этом месяце месячные вроде закончились и мазали ещё примерно неделю. Так 1-2 капли бывало. Сегодня 8 день после того как они закончились и выделения были вчера в большем объект. Как в 1 день когда они только только начинают идти. Не болит ничего, настораживает только. Посетить врача очно прям сейчас нет возможности, что жио может быть и что делать? После завершения гв, к слову прибавилось примерно 5 кг, не знаю имеет ли это отношение, но на всякий случай.
Принятый ответ
Здравствуйте, лучше всего выполнить УЗИ органов малого таза для исключения патологии эндометрия
Если нет сейчас возможности, то можно для уменьшения кровопотери принимать транексам 500мг по 1 таблетке 3 раза в день
Татьяна Андреевна, это не повлияет на начало следующих пмс?
Нет
В следующем цикле сходите на УЗИ , в зависимости от результатов можно будет определиться с дальнейшей тактикой
Татьяна Андреевна, добрый вечер, можете пожалуйста глянуть результат УЗИ и скоррденироваиь что этт значит и что делать дальше?
Все посмотрела
Мультифолликулярная структура яичников это норма в репродуктивном возрасте, не патология
Гематометра это скопление крови в полости матки, так вышло из за тех выделений, которые у вас есть, они самостоятельно выйдут
По УЗИ ничего экстренного нет
Такая ситуация может быть после завершения грудного вскармливания и беременности, так как гормональный фон приходит в свою норму
Экстренную ситуацию вы исключили
Принятый ответ
Здравствуйте.
Цикл может восстанавливаться в течение 6 месяцев после завершения ГВ. Это связано с гормональным дисбалансом, в этом нет патологии
Наталья Александровна, и поэтому они могут пойти заново спустя неделю?
Да, могут.
А как ПМС проявляется? Или менструация началась спустя неделю?
Наталья Александровна, если честно не могу пока понять менструация это или нет, объем выделений как в 1 день. И вчера в течении дня тоже были но меньше. Т. Е. Увеличивается.
Это нормально. Пролактин, который еще имеет тенденцию к повышению, сильно влияет на фолликулогенез и состояние эндометрия.
Проведите УЗИ ОМТ планово, но ничего плохого не будет
Наталья Александровна, спасибо большое
Будьте здоровы
Наталья Александровна, добрый вечер, можете пожалуйста посмотреть результат УЗИ и скоррденироваиь что это значит и чьо желать? Сказали сгусток есть в матке
Принятый ответ
Здравствуйте. После завершения ГВ, цикл нормализуется в течение года, сейчас идёт гормональная перестройка и может быть цикл длинным или коротким, нерегулярным, обильные или скудные ,ничего страшного. УЗИ малого таза в динамике сделайте
Принятый ответ
Добрый день. По УЗИ все в пределах нормы, гематометра - кровь в полости, которая не вышла, выходит в менструацию, цикл после завершения ГВ может быть спутанным, восстанавливается 6-12 месяцев.