Не понятное образование на десне

Прорезается 2 моляр на десне не понятное образование ,ребёнок когда кушает задевает и идёт кровь ,что это надо ли идти к врачу ,опасно ди это ? При нажатии ребёнку больно ,помогите разобраться ,очень переживаю ;(

Нет
27 лет

Принятый ответ

Фото могло бы более точно ответить на ваш вопрос.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Эрик, прикрепила

Типичная картина при прорезывании зуба. Слизистая таким образом реагирует на подлежащие давление. Обычно все разрешается само собой. Гигиену полости рта необходимо соблюдать, пальцами стараться эту область не обследовать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Эрик, чистим зубки и промываем отваром ромашки

Ребенку сколько лет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Эрик, а ещё подскажите пожалуйста у нас образование так же и на небе были у стамотолога сказал киста ,но очень долго не проходит фото прикрепила 3 и 4 подскажите она опасна как у нас и пройдёт ли она ? На ощупь твёрдая

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Эрик, 2,5

Насчет второго, без рентгенобследования, нельзя ничего вообще утверждать конкретного.

Возраст спрашивал, чтоб сроки прорезывания проверить. Все нормально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Эрик, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Эрик, ну она 3 раза вылазила и 3 раза проходила но быстро ,а этот раз почему то очень долго проходит и Сенно вылазит когда лезут зубы

Если со слов доктора, некая киста имеется у ребенка, и эта киста постоянно рецидивирую, врач должен за ней наблюдать в динамике. И такое состояние требует диспансерного учета. Не надо пускать на самотек.

Принятый ответ

Судья по фото и описанию ситуации на мой взгляд нет ничего креминального. При прорезовании зуба он оказывает сильное давление изнутри на слизистую оболочку, когда она толстая с хорошим кровоснабжением то рассасывается медленно и образуется такой слизистый капюшен или киста прорезования. Это вариант нормы. Поддерживайте хорошую гигиену полости рта у ребенка, слизистую можно обрабатывать пародонтоцид гель или холисал если не очень будет жжечь. Посмотрите что можно купить в аптеке по нормальной цене и почитайте пожалуйста внимательно инструкцию, чтоб не было противопоказаний к применению препаратов. Если жалобы будут усиливаться или долго сохраняться покажитесь на очный прием к детскому стоматологу. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Андрей, просто на вид очень страшно ,чистим зубы и полоскаем ,а сколько по времени оно проходит ?

Да, вид у таких вещей,страшноватый ,но это не опасно ,хотя и может вызывать дискомфорт у ребенка. Сроки прорезывания зубов достаточно условное и индивидуальное понятие. Если будут сильные жалобы, покажитесь на очный прием к детскому стоматологу, так обычно когда ребенок грызет специальные силиконовые колечки для ускорения прорезывания зубов,это может помочь в данной ситуации

Принятый ответ

Здравствуйте,
фото-не самый точный метод прорезывания-судя по фото,речь идёт о кисте прорезывания, когда зуб полностью прорежется - десна нормализуется,иссекают и вскрывают только при воспалении.
Можно мазать Дентинейл натуре или Камистад бэби