Температура 39 шесть дней
Ребёнку 12 лет. Температура поднимается до 39,из симптомов ещё красное горло, верхний кашель. Температура(39) держится с субботы(2 декабря) уже неделю (9декабря) ,хорошо сбивается нимесилом. С четверга назначили флемоксим. Сейчас вечер субботы,опять поднялась 39.Поставили бактериальную инфекциюПравильно назначили антибиотики
Принятый ответ
Здравствуйте,кровь вирусно-бактериальная, антибиотик показан,сегодня если температура меньше 38 не будет,на антибиотике, нужно сделать рентген грудной клетки,так как сейчас много пневмоний и сменить антибиотик,так как он уже должен работать.
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, антибиотик показан, его эффект через 72 часа, при отсутствии положительной динамики (ребенок продолжит лихорадить), необходимо будет выполнить рентген грудной клетки, для исключения пневмонии и сменить антибиотик
В моче присутствуют соли, это недостаток питьевого режима
Нужно обильно пить 40 мл/кг
Ребенок плохо пьет ?
Алёна Валерьевна, здравствуйте. Напоминаю постоянно. Пьёт с охотой
Это хорошо
В период интоксикации и лихорадки это необходимо
Принятый ответ
Добрый день
Какой вес ребёнка? В какой дозировке пьете антибиотик?
Сегодня получается 3 день антибиотика?
Должно быть улучшение спустя 2-3 суток температура реже должна подниматься
Принятый ответ
Здравствуйте Жанна, антибиотик показан начинайте приём , эффект от антибактериальной терапии оцениваем через 72ч, по общему анализу мочи присутствуют соли, ураты, указывает на недостаточность питья необходимо увеличить питьевой режим из расчёта 40-50мл на кг массы тела в сут. Будьте здоровы!