Болит палец после переохлаждения

Добрый день! У меня синдром Рейно. В среду переохладилась, несмотря на варежки, у нас -15. В четверг почувствовала боль в фаланге пальца. Боль при надавливании, больше с боков в районе сустава средней фаланги. Вчера и позавчера с утра палец сильно опух. Потом становится лучше. При сгибании как будто леской обмотан. Боль не резкая, не сильная, но беспокоит. Нимесил не помог, гель суставной тоже. Что это может быть, стоит ли беспокоиться, что делать и нужно ли идти к врачу оффлайн и какому. Визуально никаких изменений нет, подвижность и чувствительность ок. Он припухший и вот эта болезненность.

Синдром Рейно
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите фото обеих кистей и обведите беспокоящий сустав.
Скажите, раньше суставы не болели, не припухали?

Виктория Владимировна, прикрепила, раньше не болели, сейчас отек спал, что даже кольцо налезло, но болезненность есть

Выполните УЗИ мелких суставов кисти для уточнения причины болей.

Принятый ответ

Добрый день!
Да, вам нужен очный осмотр. Необходимо:
- Узи суставов кисти для исключения синовита
- осмотр ангиохирурга для определения пульсации с целью исключения трофических нарушений и формирования некроза

Принятый ответ

Добрый день, Таисия. Суставы ранее не беспокоили вас? по поводу Рейно какую терапию получаете?