Что это может быть у собаки ?

Здравствуйте, Франц. Бульдог 2.5 месяца, вот такие корочки стали на шерсти и шерсть не много по редела в этих местах, находятся только на спине и идут дальше по спине, есть места прям как маленькие точечки корочки, на самой коже ни каких покраснений не увидели. Проглистагонен и прививка стоит до 2 месяцев. Что может быть, лишай или блохи или простая аллергия ?

Здравствуйте
Приложите пожалуйста фото

Анна, извините совсем забыла, приложила

Как давно начались такие поражения на коже?
Чем собака питается? Вкусняшки? Была ли смена корма?
Как давно были обработки от блох и клещей?
Зуд есть, щенок чешется?

Анна, Примерно 1.5 недели назад, кроме корма ничего не даем ( Роял канин для малышей )
Смены не было корма
Насчет блох не знаю, мы преабрели щенка буквально недели 2 назад, в вет паспорте только от глистов, насчет блох не известно, сами еще не обрабатывали
Чешет но очень редко, его она так не беспокоит и не зудит, может из редка чесануть себя и всё

Принятый ответ

В таком случае лучше показаться врачу ,если есть возможность, нужно сдавать соскоб, после него можно будет назначить корректную терапию либо доп диагностику.
Уточнить в питомнике, проводились ли обработки от эктопаразитов( если не было обработок более 1 месяца, то можно будет обработать, например каплями Фронтлайн для щенков, Стронгхолд и тд), но после осмотра врача, учитывая маленький возраст щенка.

Анна, спасибо за совет, будем завтра тогда созваниваться с ветбольницей

Визуально можно предположить себорейный дерматит, но нужно в любом случае сдать соскоб с кожи( предварительно ничем не обрабатывать), исключить грибковую инфекцию( лишай), малассезиозный дерматит, атопический дерматит, себаденит, аллергическую пищевую непереносимость, паразитарную инвазию и тд.
Лучше идти целенаправленно к дерматологу, тк может потребоваться специфическая диагностика, например цитология кожи( кроме соскоба/мазка отпечатка).