Длительно(3недели)тошнота без рвоты,жжение поясничной области

Здравствуйте,уважаемые доктора! Женщина 74года, жалобы; тошнота(3 недели) без рвоты,жжение в области пояснице ппреходящее к переду живота,сдали анализы, из которохых скрыт.кровь-положительно. Помогите разобраться.

74 года

Принятый ответ

Добрый день, скажите, а снижение уровня гемоглобина тромбоцитов впервые? Наблюдается ли она у терапевта?
Ей нужно обязательно обследоваться.
Прежде всего показан осмотр врача очно,на данный момент начните прием ретч 50 мш три раза до еды(2 недели)
Дюспаталин 200 мг два раза до еды(2 еды)
Данные препараты уменьшат симптомы тошноты и возможно купируют боли, но необходимо более подробное обследование, в том числе колоноскопия.
Скажите, а что со стулом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Елена Николаевна, здравствуйте! Стул раз в два дня со вспомогательным препаратом сенаде, но есть один нюанс, для сдачи этого анализа были сильные потуги, так как позывов не было, а анализ сдать нужно было

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Елена Николаевна, фкдс тоже сделали, там язв нет, но есть гастрит

В ее случае только очный прием врача и лечение тоже очное, я думаю потребуется консультация гематолога.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Анемия, тромбоцитопения, признаки патологии толстого кишечника.

Для уточнения причин симптомов и изменения лабораторных показателей необходимо обязательное дообследование:

ФКС, ФГДС, МРТ ОБП, консультация гематолога.

Принятый ответ

Здравствуйте! По представленым обследованиям обращает на себя внимание выраженная тромбоцитопения. Кал на скрытую кровь положительный.
С учётом пожилого возраста, Вам необходимо вызвать доктора на дом или обратится на очный приём,подобрать симптоматическую терапию. Ничего советовать дистанционно, к сожалению не корректно.
Необходимо разбираться с тромбоцитами, в идеале показаться гематологу. Со стороны органов ЖКТ, необходимо исключать эрозивно язвенные процессы в желудке и ДПК, а так же кишечнике. То есть без проведения инструментальных методов диагностики, сказать с чем связано снижение гемоглобина и тромбоцитов сложно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Анна Сергеевна, фгдс сделали там гастрит, язв не обнаружено