Боль в колене
Здравстуйте! Чувствуется дискомофорт в области колена, болит, ноет, особенно если лежу больно расхаживаться и если долго сижу, встаю расхаживаюсь, потом перестает болеть. Опухоли нет, при обычной ходьбе не болит, только в состоянии покоя потом расхожусь и не больно. Имею лишний вес (110 кг при росте 160 см). Проколола мелоксикам и комбилипен, мажу ортофеном и диклофенаком - результата нет. Что это може быть и чем лечить колено? У нас специалисты за 300км и запись на месяцы вперед. Буду очень благодарна за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По жалобам и описанию симптомов похоже на артрит не ясной этиологии.
Стартовое противовоспалительное лечение Вы проводите правильно, но если оно не помогает, то дальше лечить без диагноза нельзя.
Стандартом обследования суставов, является МРТ и без него не обойтись.
Так же в Протокол обследования входят анализы, поскольку воспаление в суставе может являться проявлением общего заболевания.
Нужно сдать анализы
1. Кл ан крови с СОЭ
2. Ревмопробы (АСЛО, РФ, АЦЦП, АНФ, СРБ и мочевая кислота), HLA-B27.
Пока можете применять
Аркоксиа 90 мг 1р в день с Омепразолом 10 дней.
Мидокалм 150 мг 2р в день 10 дней.
Диклофенак гель 5% 2р в день не менее месяца.
Компрессы с Димексидом 10 дней.
Сустав бинтуйте эластичным бинтом.
Коррекция рекомендаций после дообследования.
Здравствуйте. Очень мало объективных данных за ту или иную патологию. Только Ваши жалобы. Сделайте МРТ коленного сустава для верификации диагноза.