Расшифровка копрограммы

Здравствуйте! Ребенку 4,5 мес на гв, до сих пор беспокоят газики, вздутие, бурлит в животике. Плохо спит, ночью каждый час просыпается, плачет, а на животе успокаивается. Стул с комочками, иногда слизью бывает 1-3 раза в день. Пенистого уже нет. Иногда будто не может покакать, беспокоится, тужится. Такие явления бывают периодами. Пропили кучу пробиотиков, сейчас бифидумбактерин. По анализам лактазная недостаточность? Стоит ли давать ферменты? Что ещё можно сделать?

4 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Результат копрограммы без отклонений, воспалительных изменений нет

По результату кала на углеводы лактазная недостаточность, добавляйте фермент Лактозар 1 капс в каждое кормление

Принятый ответ

Здравствуйте, копрограмма без воспалительных изменений,повышены углеводы это лактазная недостачность,и по описанию тоже,вам нужно в каждое кормление добавлять фермент лактазы, лактазар, колиф или лактаза беби эффект через 2 -3недели от начала приёма, минимальный курс 6 месяцев.

Анна Николаевна, то есть это до 9.5 месяцев давать ферменты? Там же будет уже прикорм

Можно попробовать на 3 месяца,но точно не меньше,если все будет нормально,тогда 3 хватит.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Беспокойство вызвано лактазной недостаточностью- Лактазар по 1 капсуле в сцеженное грудное молоко(10-15мл) перед каждым кормлением, или капли Колиф по 4 капли так же в сцеженное молоко. Курс 4 недели с постепенной отменой.

Копрограмма без воспалительных изменений

Принятый ответ

Добрый день

Копрограмма без воспалительных изменений.

Как с прибавкой в весе? Раздражение на попе от кала есть? Покраснение?
По анализам да лактазная недостаточность

Виктория Витальевна, вес набирает отлично, покраснения на попе нет. Обычно к этому возрасту ферменты уже отменяют, стоит ли их вводить?

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализу признаки лактазной недостаточности. Фермент лактазар в каждое кормление