Полгода лечу клебсиеллу

Здравствуйте С Мая 2023 года в моем посеве и фесофлоре поселилась клебсиелла. И я просто НИЧЕМ не могу ее вывести! Никакими антибиотиками! Я уже проставила / пропила 10 курсов! Кучу свечей! Орошения растворами у гинеколога! Не помогает просто НИЧЕГО! Лактобактерий НОЛЬ! Их проставлено уже целая тонна! Помогите!!! Что делать??? Я же так никогда не забеременею потом !

Принятый ответ

Здравствуйте. Зачем вы хотите её полностью убрать? Она никогда не уйдёт навсегда из влагалища и никак она не мешает беременности. Это условно патогенная микрофлора, которая всегда там есть, это не инфекция. Если нет никаких жалоб, то никакого лечения вообще не нужно

Екатерина Александровна, а лактобактерии?? У меня раньше всегда они были. А сейчас их просто нет!

Флора влагалища может регулировать себя сама, без жалоб в неё вмешиваться не нужно. Можете принимать Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 14 дней для нормализации лактофлоры

Екатерина Александровна, не помогло!
Я принимала ваги лак! Я проставила 5 курсов гинофлтра! Ациклакт, лактонорм, триожиналь
Эффект нулевой

Без жалоб ничего делать не нужно

Екатерина Александровна, как заселить лактобактерии
Клебсиелла в обильном росте это не нормально

Если нет жалоб, то Никакое лечение не нужно, Флора отрегулирует себя сама

Екатерина Александровна, она себя уже больше полугода не регулирует…

Если у вас нет жалоб, значит Флора справляется сама и проверять её не нужно

Екатерина Александровна, если плазму в матку ввести с таки. Посевом не будет токсического шока ?

Никаких последствий не будет

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы лечите условно-патогенный микроорганизм, который невозможно излечить до конца, если жалоб нет, то ничего не нужно

Виктория Леонидовна, лактобаькерии как заселить
Врач еще отказывается делать мне плазмоткрвпию из-за нее

Зачем что то засеивать, если у вас нет жалоб и заболеваний передающихся половым путем, то можно делать любые манипуляции

Как зачем, должны быть хорошие бактерии, а у меня только плохи еВиктория Леонидовна,

Микрофлора сама себя отрегулирует если перестать бесконечно употреблять антибиотики.
«Плохая» - это передающаяся половым путем, у вас такой не выявлено, выявлена условно-патогенная, которая является составляющей нормальной микрофлоры

Принятый ответ

Здравствуйте! Все, что обнаружили у вас в мазке - условно - патогенная флора, которая есть во влагалище каждой женщины, это не ИППП, которые мы обязаны лечить в любом случае. ИППП - это хламидия, трихомонада, гонорея, микоплазма гениталиум.
В таких случаях, что у вас, мы лечим только при наличии жалоб- зуд, жжение, выделения с запахом. Вас что- либо беспокоит из перечисленного? Если нет, то лечение не нужно. Флора сможет отрегулировать себя сама , не нужно в нее вмешиваться.

Алина Владимировна, вы понимаете, Флора уже 7 месяцев такая. И рост обильный. Это не норма, даже в реверансе указано.
Как вылечить?

Мы не лечим мазки, мы лечим жалобы . Ваша клебсиелла ничем не болеет. Чем больше вы лечитесь, тем хуже ваша Флора.
Если нет жалоб, оставьте ее в покое. Не нужно добиваться стерильности влагалища, этого все равно не будет. А вот устойчивость к препаратам - очень даже.

Алина Владимировна, почему нет лактобактерий меня интересует? Я была бы спокойна, если была бы смешанная Флора, а не сплошная кишечная палочка
Как заселить лактобактерии?

Лактобактерий нет, потому что вы постоянно что- то пьете / вставляете.
Придерживайтесь общих рекомендаций- гигиена ПА, личная гигиена - отказ от ежедневок, переход на хлопковое белье , для гигиены - гели/ мыло с молочной кислотой- из влагалища ничего не вымывать, мыть только наружные половые органы, спереди назад.
Также не забывайте сбалансированно кушать+ добавьте больше кисломолочных продуктов в рацион.
И не лечите мазки.

Алина Владимировна, мне нельзя кисломолочные продукты

Тогда соблюдайте гигиену и не лечитесь без жалоб. Вы не даете даже таким образом дать время на восстановление флоры самой по себе , сразу глушите все свечами

Принятый ответ

Добрый день
Лечить клебсиеллу без жалоб не нужно вовсе, это обитатель организма, 10 курсов - залеченность, флора сама себя отрегулирует, и если есть нарушение - выдаст симптомы. Наличие либо отсутствие лактобактерий не показатель нарушения, насильно вы никак не повлияете, так как лечите не патоген.

Принятый ответ

Здравствуйте, если зуда жжение нет, то вам не показано пройти лечение, они есть в норме у вас, лечение только симптоматическое