Шишка у кролика на голове
Здравствуйте! У моего декоративного кролика появилась на голове под ухом черная, твердая, как камень шишка. На ощупь не горячая, но твердая Висит на коже, как мешок. Кролик спокоен, ест корм и сено,пьет воду.
Здравствуйте. Надо на осмотр, делать биопсию и удалять под общим наркозом.
Принятый ответ
Это образование, скорее- всего доброкачественное. Но лучше удалить.
Наталья, я живу в небольшом городе, у нас нет ветеринаров,которые лечат декоративных кроликов.
Здравствуйте. Сделайте биопсию
Принятый ответ
Здравствуйте. К сожалению без осмотра нельзя определить что за образование, это может быть и киста с геморагаческим содержимым в следствие травмы или ушиба, и новообразование онкологического характера. Если это новообразование на тонкой кожной ножке, то его можно попробывать удалить и под местной анастезией. Нюансов очень много, так что в интернете вам не смогут помочь(
Здравствуйте. Травмироваться не мог?