Болит правая часть головы.

Здравствуйте! Месяца два назад начала болеть шея,затылок,была скованность в ней. С ней была сильная боль в правой стороне головы,которая не проходила при приёме обезболивающих средств. Делала уколы ксефокам,как показалось,от них голова стала болеть сильнее,поэтому их только 4 дня смогла делать. Также делались уколы комбилипена, принимала мидокалм,налгезин. Шею и затылок мазала разогревающими мазями,все прошло со временем. Но сейчас боль возвратилась. Ужасно болит правая часть головы,начиная с затылка,отдает на глаз правый и нос. Таблетки не помогают. Подскажите,пожалуйста,что делать,что принимать,чтобы боль ушла?

33 года

Здравствуйте! Боль давящая или пульсирующая?
Сколько длится по времени?
Какая интенсивность по 10 бальной шкале?

Наталья, боль давящая, начинается за ухом у шеи,отдает в глаз,давит на нос тоже справа. Слева не болит ничего,боль только справа.В марте длилась эта боль недели две,потом стало получше,видимо помогли уколы,таблетки и разогревающая мазь. Сейчас опять то же самое началось. Интенсивность по 10бальной шкале- 8 наверное где-то, не знаю как уснуть вечером, не знаю как лечь,чтобы найти удобное положение для сна.

Есть тошнота? Раздражает свет и звук?
Какие обезболивающие принимаете? В какой дозировке?

Наталья, тошноты нет,свет иногда раздражает,особенно на солнце когда приходится жмуриться,от этого кажется,что все сжимается,и боль усиливается. Иногда голова начинает кружиться. Принимаю налгезин 550 мг,ибуклин помогает ещё снять боль,мидокалм 150 мг.

Головная боль напряженного типа может продолжаться до 2 недель.
Не стоит принимать обезболивающие больше 15 раз в месяц
Ведите дневник головной боли
Если головная боль длится дольше 2 недель или в течение 3 месяцев по 2 недели, необходима профилактика
Чтобы подобрать профилактическую терапию, надо очно обратиться к неврологу и иметь дневник головной боли

Наталья, хорошо,спасибо большое!