Обязательно ли делать 3d диагностику ortho-check
Здравствуйте В августе удалили имплант 5-го верхнего зуба, из-за того, что попал в гайморову пазуху, в октябре проверили пластику ороантрального сообщения. В феврале-марте планируется повторное установление импланта. За 4 месяца соседние зубы 4 и 6 начали сдвигаться из-за образовавшейся пустоты на место удаленного 5. Планирую ставить элайнеры. Посещала ортодонта, сказал что примерно за 3-4 месяца можно это исправить. В смоимость лечения включают проф гигиену, снимок, элайнеры FlexLigner Light, цифровое сканирование при ортодонтическом лечении и EuroKappa 3d диагностика Ortho-Check. Насколько я поняла, это Ortho-Check это 3-D визуализация моего лечения. В целом я понимаю как будет выглядеть результат, т.к зубы совсем немного подвинутся. Обязательно ли это делать? Мне не нужна наглядные визуализация лечения. Или это нужно именно для врача?
3d визуализация-это неотъемлемая часть процесса изготовления элайнеров и ее исключить не получится. Вы, конечно, можете ее не смотреть, это ваше право, но все это делается прежде всего для техников, для ортодонта, а пациентов просто знакомят с предполагаемым процессом, мотивируя на результат.