Обязательно ли делать 3d диагностику ortho-check

Здравствуйте В августе удалили имплант 5-го верхнего зуба, из-за того, что попал в гайморову пазуху, в октябре проверили пластику ороантрального сообщения. В феврале-марте планируется повторное установление импланта. За 4 месяца соседние зубы 4 и 6 начали сдвигаться из-за образовавшейся пустоты на место удаленного 5. Планирую ставить элайнеры. Посещала ортодонта, сказал что примерно за 3-4 месяца можно это исправить. В смоимость лечения включают проф гигиену, снимок, элайнеры FlexLigner Light, цифровое сканирование при ортодонтическом лечении и EuroKappa 3d диагностика Ortho-Check. Насколько я поняла, это Ortho-Check это 3-D визуализация моего лечения. В целом я понимаю как будет выглядеть результат, т.к зубы совсем немного подвинутся. Обязательно ли это делать? Мне не нужна наглядные визуализация лечения. Или это нужно именно для врача?

Нет
24 года

3d визуализация-это неотъемлемая часть процесса изготовления элайнеров и ее исключить не получится. Вы, конечно, можете ее не смотреть, это ваше право, но все это делается прежде всего для техников, для ортодонта, а пациентов просто знакомят с предполагаемым процессом, мотивируя на результат.