Кровотечения из носа у ребёнка

Добрый день! Ситуация такая, ребёнок 6 лет, бывают кровотечения из носа, с обеих сторон. Не очень сильные, останавливаются в течении 30 минут. В среднем 1-2 раза в 10 дней. Ребёнок болел лейкемией, закончил лечение в июне 2019. Были у ЛоРа, как вариант рассматривал прижигание сосудов, но сказал не факт что поможет. Учитывая слабый иммунитет, решили подожадать с прижиганием. Начали принимать Аскорутин по 1 таблетки 2 раза в день 4 недели, плюс сезамовое масло в нос 2 раза в день. Кровотечения остановились. Продолжили принимать Аскорутин по 1 таблетки. Скажите, как долго можно примимать Аскорутин ребёнку? Какой оптимальный курс? Или его можно/нужно принимать для профилактики какой-то период? Пили до этого Аскорутин 3 недели по 1 таблетки. Кровотечений не было 1 месяц, потом опять начались. С уважением, Кристина

Здравствуйте! Проверьте оак

Здравствуйте до месяца, потрм перерыв
Контроль оак, коагулогрраммы

Елена, Насколько длинный перерыв нужен после приёма Аскорутина, если курс был 5 недель? И повторный курс сколько должен длится, и как часто? ОАК сдаём постоянно, периодически понижены тромбоциты, потом сами восстанавливаются, причина не ясна. Возможно организм ещё не восстановился после лечения от лейкемии.

С ручным подсчетом тромбоцитов по Фонио,кальций крови,витД , коагулограмму
Увлажняйте воздух в квартире не ниже 60 процентов
Аскорутин можно до 2 Нед

Здравствуйте. У детей поверхностно расположено кисельбахово сплетение. Можно курсом в 2-4 недели давать Аскорутин. В носик ватные турунды смоченные вит.А 2р/день. Дней 7-10.

Перерыв 14 дней - 30 дней после курса достаточно
До лейкемии болел часто?

Елена, До лейкемии болел не очень часто, как обычно деи болеют. Но после того, как закончили лечение, болеет постоянно, всевозможные вирусы.

Принятый ответ

Сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа igg m
Аскорутин 3-4 нели пейте с контролем оак коагулогрраммы
Курсы 2-4 в год

Здравствуйте! Лучше принимать курсом в месяц, далее делать перерыв месяц. И масло можно прикладывать или смазывать передние отделы носа (аекол масляный раствор также хорошо капать, но он может жечь)