Полиомиелит прививка
Ребенку 4.5 года.Не сделана ни одна прививка от полиомиелита .В саду делают ревакцинацию другим детям.Хочу начать делать вакцинацию своему ребёнку.Как начать делать? И нужно ли выводить своего ребенка из сада?
Здравствуйте.
Необходимо сделать 3 вакцинации инактивированной вакциной с интервалом 45 дней затем капли через год от последней и ещё раз через 2 месяца после.
Ваш ребёнок после вакцинации не выводится из коллектива.
После 3 прививок и его не будут выводить при вакуинации других детей живой вакциной.
Ангелина Альбертовна, т.е на данный момент 60 дней он сидит дома в любом случае?После первой ИПВ контакт с ребенком тоже опасные,которому сделали ОПВ?
Принятый ответ
Да, для того, чтобы для Вашего ребёнка контакт с привитым живой вакциной был безопасен ,необходимо сделать 3 вакцинации .
Здравствуйте, вы можете и сейчас начать вакцинировать ребёнка от полиомиелита, но пока у ребёнка не будет стоять 3 вакцинации против полиомиелита, то вашего ребёнка вынуждены будут отстранить из детского сада на 60 дней