Консультация терапевта /

Совместимость. — вопрос №1743761

Здраствуйте интересует два вопроса. 1 можно ли принимать беталок зок и лозартан одновременно утром? До этого принимал Баталок утром, лозартан в 11 дня. . 2как принимать эти таблетки при панкреатите, так как после приëма болит поджелудочная.

Хронические болезни: Хронический панкреатит.

Терапевт
Здравствуйте.
Можно принимать вместе данные препараты.
Терапевт
Здравствуйте . Можно одновременно . Вы ничего не принимаете от панкреатита?

Клиент
Дарья Сергеевна, панкреатит при еде, и иногда омепразол.
Терапевт
Принимайте сначала панкреатин во время завтрака. После еды минуьт через 20 уже эти препараты
Принятый ответ
Клиент
Дарья Сергеевна, понял спасибо.
Терапевт
Здравствуйте. Да можно. Эти препараты совместимы. Можно принимать вместе
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте. Принимать вместе можно. На таблетки эти, возможно, реагирует желудок.
Хр.панкреатит - принимаете постоянно ферменты?
Клиент
Надежда Яковлевна, ферменты принимаю не постоянно, боюсь привыкания, в основном когда болит, или когда еда тяжëлая.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
тогда прием препаратов сместите после завтрака, не натощак.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Яковлевна, понял ок.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, препараты совместимы. Можно принимать.
Терапевт
Здравствуйте
Данные препараты можно принимать вместе, утром, после завтрака для снижения реакции поджелудочной железы.
Терапевт
Здравствуйте! Препараты совместимы, принимайте после еды