Консультация терапевта /

Совместимо ли ? — вопрос №2619279

Добрый вечер подскажите пожалуйста мне терапевт выписал таблетки Кардиомагнил 750 вечером после еды,так как болели ноги от высоких сахаров ранее я начал принимать с утра тиоктоцид,и Ксефомилен и три раза в день Актовегин по две таблетки.и с ногами стало значительно лучше.и сегодня немного болела голова хотя пью уже их неделю и я подумал совместимо ли Кардиомагнил 750 и актовиген?это первое и второе ,хотел пропить Эвалар для памяти и внимания,но там тоже написано разжижает кровь,можно или не стоит?гинкго билоба.

Возраст: 40

Терапевт
Здравствуйте Виктор, данные препарты совместимы , но рекомендую их принимать с интервалом не менее 30 минут
Эвальд для памяти и веимания пока не принимайте, лучше после пройденного курса лечения
С уважением доктор Жангирова М к
Принятый ответ
Клиент
Марина Константиновна, спасибо огромное,

Клиент
Марина Константиновна, но не какого кровоизлияния не будет,что оба сильно кровь разжижают?
Терапевт
Нет, не волнуйтесь
Клиент
Марина Константиновна, добрый день подскажите пожалуйста я купил гинкго билоба бад80 мл.Хочу начать принимать месяц,мне с ними пока отменить Кардиомагнил?Дела в том что ранее до лечения было давление в сентябре 180-120.пульс 105,с того времени давление пришло в норму 120-80 пульс 65.пью от давления изночально престилол 5-10,потом половинку ,потом 5-5,потом половинку.и уже месяц пью по четвертинке 5-5.и держит нормально давление.и вот начал замечать что с понижением давления ,у меня шумы в голове,память ухудшилась,зрение немного хуже и как бы не внимательный.вот и думаю попить курс ,может мозг не привык к такому давлению.заранее огромное спасибо.помогите пожалуйста
Терапевт
Здравствуйте, на время прекратите кардиомагнил, как закончите курс лечения, сдайте коагулограмму, если отклонений не будет, то можно его вообще не пить
Клиент
Марина Константиновна, посмотрите анализ я прекрепил он ещё с октября,завтра планирую сдавать кровь на что лучше сдать,на ферритин не когда не сдавал,думаю лимфоциты, гемокрит и гемоглобин а ещё что надо?
Терапевт
В идеале конечно просмотреть свежий анализ крови.
Достаточно ли пьёте жидкости? Должно быть не менее двух литров в сутки чистой воды
Гематокрит может увеличиваться при недостаточности питьевого режима
Клиент
Марина Константиновна, ну я раньше вообще не пил воду,сейчас пью.еще курить бросил в сентябре,ранее курил 22 года каждый день
Терапевт
Жду свежий анализ, достаточный водный режим и отказ от курения лучшее для организма?
Клиент
Марина Константиновна, я вчера пил вечером Кардиомагнил 750, сегодня можно не пить его а выпить для головы ?или сегодня не пить и выпить от головы уже завтра? спасибо вам огромное.хдоровья вам и вашим близким
Терапевт
Можете сегодня выпить, а завтра начнете пить для головы.
Очень неплохо для нервный системы, улучшения работы мозга препарат ноопепт, мягко работает и значительно улучшает состояние
Клиент
Марина Константиновна, гинкго Биолла не надо?лучше купить ноопепт?завтра куплю и начну принимать.
Терапевт
Если вы купили Гинко, пропивайте его, не тратьте деньги.
Ноопепт написала в качестве рекомендации, его можно будет пропить курсом ориентировочно в апреле 2025
Клиент
Марина Константиновна, спасибо вам огромное они на давление не должны повлиять?и на сахар ?
Клиент
Марина Константиновна, спасибо огромное вам,всех благ вашему дому.
Клиент
Марина Константиновна, подскажите я вычитал что этот Эвалар так же как и Актовегин помогает при кровообращение мозга и т.д,а актовиген я и так принимаю по две штуки три раза в день для ног,может и не надо пить пока Эвалар.?и подскажите последнее время давление было 120-80,а вчера и сегодня 120-70,120-75.это не чего страшного.ну извените что отвлекаю ,спросить просто не кого
Терапевт
Вы их можете принимать одномоментно, вреда вы себе не причините, давление 120/70- 120-75 нормальные цифры, коррекции не требуют
Клиент
Марина Константиновна, Марина посмотрите пожалуста узи бца я сегодня делал,есть что то страшное ?как лечить ?
Терапевт
Страшного ничего нет, контроль УЗИ 1 раз в год. При повышении общего холестерина выше 6 ммоль/л- приём статинов
Клиент
Марина Константиновна, ну простите что отвлекаю я отблагодарю,да прочитал по УЗИ БЦС про утолщение стенок Ким до 1.4мм.Это что означает?очень страшно?
Терапевт
Нет, это не страшно, с возрастом у всех происходит утолщение, кровотоку это не мешает, поэтому только наблюдение
Клиент
Марина Константиновна, посмотрите пожалуйста ещё я приложил два анализа крови но они сделаны ещё в октябре ,там указано что кровь густая,но я перед сдачей не пил воды.Вообще я начал лечиться только в сентябре давление было 180-120 пульс 105.сейчас уже два месяца 120/125-80/85 пульс 60-65.После этого спада очень давило на голову,сейчас немного бывает шум в ушах,на голову так не давит.бывает немного шипает лицо и ноги ,ну и немного горят щеки.как будто кровь очень густая и хватает ей протока везде.Заранее огромное спасибо.
Терапевт
У вас всё нормально и с давлением и с пульсом, по крови гематокрит поавшен на пол единицы, в этом случае просто нормализация питьевого режима
Клиент
Марина Константиновна, спасибо вам огромное храни вас бог,здоровья вам
Клиент
Марина Константиновна, может вы понимаете у меня два анализа крови прикрепленной там повышены лимфоциты может ли это говорить о туберкулёзе?
Терапевт
Нет, это не туберкулёз, т к там незначительное повышение
Терапевт
Здравствуйте!
1. Да, кардиомагнил и Актовегин абсолютно совместимы. Можете принимать.
2. Да, Кардиомагнил и препараты с гинкго билоба не совместимы и могут усиливаться действие кардиомагнила, вызывать кровотечения.
Принятый ответ
Клиент
Полина Викторовна, спасибо огромное а сколько по времени курс пропивать Кардиомагнил?к меня сд2и какие лучше витамины или что то для памяти и внимания
Терапевт
Пить столько, сколько назначил вам ваш лечащий врач. Можно пить и месяцы, и годы. Смотря для его вам назначили, и каковы показатели ОАК и коагулограммы.
По памяти - я бы рекомендовала обратиться к неврологу, он назначит хорошую комплексную сосудистую терапию.
Если хотите тот же самый Эвалар - то после лечения кардиомагнилом, если вам назначено на не длительный курс.
Клиент
Полина Викторовна, посмотрите пожалуста анализ крови я прекрепил,я отблагодарю.но они ещё с октября начало
Терапевт
По анализам от октября:
Повышен гематокрит незначительно - говорит о гемоконцентрации (сгущении крови), обычно на фоне недостаточного потребления жидкости. Другие причины: курение, физическая нагрузка, проживание в горных районах. Если это исключено, то старайтесь больше пить чистой воды из расчета 30 мл на 1 кг веса.

Повышение лимфоцитов - говорит о перенесенной вирусной инфекции.
В остальном анализы довольно хорошие.
Клиент
Полина Викторовна, но не какого кровоизлияния не будет,что оба сильно кровь разжижают?я про Кардиомагнил и актовиген.заранее спасибо
Терапевт
Нет, не будет, не переживайте.
Клиент
Полина Викторовна, добрый день подскажите пожалуйста я купил гинкго билоба бад80 мл.Хочу начать принимать месяц,мне с ними пока отменить Кардиомагнил?Дела в том что ранее до лечения было давление в сентябре 180-120.пульс 105,с того времени давление пришло в норму 120-80 пульс 65.пью от давления изночально престилол 5-10,потом половинку ,потом 5-5,потом половинку.и уже месяц пью по четвертинке 5-5.и держит нормально давление.и вот начал замечать что с понижением давления ,у меня шумы в голове,память ухудшилась,зрение немного хуже и как бы не внимательный.вот и думаю попить курс ,может мозг не привык к такому давлению.заранее огромное спасибо.помогите пожалуйста
Терапевт
Хорошо, пока Кардиомагнил можете отменить и пропить Эвалар. Но пожалуйста, обязательно ставьте в известность вашего лечащего врача обо всех изменениях в терапии,
Клиент
Полина Викторовна, спасибо вам огромное,храни вас бог
Клиент
Полина Викторовна, да врача так сказать нет я по платным хожу.подскажите я вычитал что этот Эвалар так же как и Актовегин помогает при кровообращение мозга и т.д,а актовиген я и так принимаю по две штуки три раза в день для ног,может и не надо пить пока Эвалар.?и пожалуйста посмотрите УЗИ БЦАсегодня делал ,если надо я вам доплачу.Есть ли что то страшное?
Терапевт
Как вам удобнее - можете пить оба препарата, можете по очереди курс делать.
По УЗИ и липидограмме - ХС низкий, ЛПНП не высокий, низковат ЛПВП (хороший холестерин). В принципе хорошая липидограмма.
По УЗИ есть атеросклероз, но учитывая показатели ХС - пока статины вам не нужны.
Но обязательно нужно придерживаться средиземноморской диеты и добавить физические нагрузки. Контроль анализов через 6 месяцев.
Клиент
Полина Викторовна, спасибо огромное вам
Клиент
Полина Викторовна, ну простите что отвлекаю я отблагодарю,да прочитал по УЗИ БЦС про утолщение стенок Ким до 1.4мм.Это что означает?очень страшно?
Терапевт
Это и означает атеросклероз, начальные его появления.
Вообще, я рекомендовала бы проконсультироваться у врача-кардиолога.
Клиент
Полина Викторовна, может вы понимаете у меня два анализа крови прикрепленной там повышены лимфоциты может ли это говорить о туберкулёзе?
Терапевт
Нет, это говорит о перенесенной вирусной инфекции.
Клиент
Полина Викторовна, спасибо огромное а то начитался и плохо стало.
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте,данные препараты совместимы между собой и никаких побочных эффектов не вызывают. Не переживайте, будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, но не какого кровоизлияния не будет,что оба сильно кровь разжижают?
Нарколог, Терапевт
Нет,не переживайте
Клиент
Елена Вячеславовна, добрый день подскажите пожалуйста я купил гинкго билоба бад80 мл.Хочу начать принимать месяц,мне с ними пока отменить Кардиомагнил?Дела в том что ранее до лечения было давление в сентябре 180-120.пульс 105,с того времени давление пришло в норму 120-80 пульс 65.пью от давления изночально престилол 5-10,потом половинку ,потом 5-5,потом половинку.и уже месяц пью по четвертинке 5-5.и держит нормально давление.и вот начал замечать что с понижением давления ,у меня шумы в голове,память ухудшилась,зрение немного хуже и как бы не внимательный.вот и думаю попить курс ,может мозг не привык к такому давлению.заранее огромное спасибо.помогите пожалуйста
Нарколог, Терапевт
Конечно можно использовать данный препарат
Клиент
Елена Вячеславовна, а Кардиомагнил,пока не пить?что бы кровотечения не было
Нарколог, Терапевт
На время можно отметить Кардиомагнил
Клиент
Елена Вячеславовна, спасибо огромное
Клиент
Елена Вячеславовна, вы можете подсказать из за чего это может быть ,становлюсь не внимательный ,забываю часто
Нарколог, Терапевт
Возможно связано с дефицитными состояниями, переутомлениями
Клиент
Елена Вячеславовна, я прекрепил анализ крови ,говорят надо ещё ферритин сдать и б12 может из за этого.
Нарколог, Терапевт
Да, такое возможно
Клиент
Елена Вячеславовна, а к какому врачу обратиться очно.?
Нарколог, Терапевт
К неврологу
Клиент
Елена Вячеславовна, я вчера пил вечером Кардиомагнил 750, сегодня можно не пить его а выпить для головы ?или сегодня не пить и выпить от головы уже завтра?
Нарколог, Терапевт
Можно уже сегодня
Клиент
Елена Вячеславовна, спасибо вам огромное.здоровья вам и вашим близким.
Клиент
Елена Вячеславовна, посмотрите пожалуста узи бца я сегодня делал,есть что то страшное ?как лечить ?
Нарколог, Терапевт
Желательно сдать липидограмму для уточнения, но вероятнее всего, придется начать прием статинов
Клиент
Елена Вячеславовна, там есть липидограмма последняя сделанная в октябре.ранее холестирин был 6.9 сейчас 2.9
Нарколог, Терапевт
Начните приём розувастатин 20 мг по 1 таблетке вечером в течение 2 месяцев и через 2 месяца контроль липидограммы
Клиент
Елена Вячеславовна, а зачем статины если холестирин и так ниже нормы?я прекрепил анализ холестирина посмотрите
Нарколог, Терапевт
Не вижу анализ, Вы сдавали развернутую липидограмму?
Клиент
Елена Вячеславовна, да сейчас ещё прекреплю
Клиент
Елена Вячеславовна, вторая и 4фото
Нарколог, Терапевт
Развернутая липидограмма в норме. Тогда прием препаратов не требуется, только контроль анализов через 6 месяцев
Клиент
Елена Вячеславовна, ну простите что отвлекаю я отблагодарю,да прочитал по УЗИ БЦС про утолщение стенок Ким до 1.4мм.Это что означает?очень страшно?
Клиент
Елена Вячеславовна, может вы понимаете у меня два анализа крови прикрепленной там повышены лимфоциты может ли это говорить о туберкулёзе?
Терапевт, Гастроэнтеролог, Гериатр
Здравствуйте.
Кардиомагнил и Актовегин совместно принимать можно.
Кардиомагнил и Гинко билоба совместно принимать не рекомендуется.
Принятый ответ
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте! Актовегин и Каридиомагнил совместимы.