Покраснение на ноге
У супруга было что то подобное прыщика на ноге. Правая нога, внутренняя часть, выше щиколотки и нижи игры. Он содрал этот прыщик дня 4 назад, был небольшой зуд. В последствии это место сильно покраснело, стало плотным. Позавчера помазали на ночь синофланом, на следующий день (вчера утром) краснота вроде стала меньше. И весь день вчера лечили: мазь Вишневского, синофлан, компресс димексида. Вчера еще были в бане. Сегодня это место стало еще краснее и явно хуже. Подскажите что это может быть и как лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Марина Геннадьевна, добавила.
Принятый ответ
Добрый день. На первый взгляд очаг нумулярной экземы формируется.
Я бы рекомендовала наружно мазь акридерм гк 2 раза в день на 10 дней
Внутрь Цетиризин по 1 таб 1 раз в день 10 дней
Воспаление ограниченное сейчас
Наружно крем акридерм гента 2 р в день 10дн
Избегайте трений
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна
Это воспаление внутреннее с сосудистой реакцией
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- обработка хлоргексидин
- наружно: ихтиоловая мазь 2 раза в день 3-5 дней
Если не увидите эффекта, посетите хирурга
Принятый ответ
Здравствуйте Анна.
Это проявления воспалительного инфильтрата.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней. Внутрь Юнидокс Солютаб 100мг 1 р в день 7дней.
Наружно водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Крем Фуцидин 3 р в день 10дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Принятый ответ
Здравствуйте, походе на очаг воспаления. Огранчить водные процедуры, наружно крем Фуцидин