Консультация уролога /

Интерстанциональный цистит — вопрос №1743822

По моим воспоминаниям:
в начальной школе ещё часто появлялись мысли, что могу захотеть по маленькому, но старалась досиживать урок до конца. На тренировки по танцам ходила и всегда об этом думала, но мозг отвлекался на танцы.
До 2016 года так было ( вечерами очень часто ходила в туалет по мал, без болей, просто по чуть-чуть в туалет).
В универ ездила первый курс на электричках и метро (дорога занимала 2 часа), занимала себя сериалами пока ехала.
В 2016 случилась апоплексия правого яичника (сидела на гормональных джест плюс около 5 лет, боялась его бросить, чтоб снова не заболело), с туалетом более менее спокойно было.
А вот году в 2018-2019 начала обращаться к урологам.
Была в НИИ урологии у уролога-гениколога, сказала вести дневник мочеиспускания, назначала препараты, которые лечат цистит, не помогло.
В городской больнице уролог ощупала живот и сказала нужно правильно питаться, якобы кишечник может давить на мочевой, и с циститом на самом деле проблем нет.
Потом были походы к платным врачам -урологу, неврологу, психотерапевту, психологу. Назначали врачи препараты от цистита разные и антибиотики в том числе,при том что по анализам всё было чисто, это был уронекст, манурал и др, от которых мне становилось хуже только.
Невролог делал электроэнцефалографию мозга года 4 назад, говорила что у меня в правом полушарии очаг депрессии,но я не обратила на это внимание.
Все я это пила, пробовала, эффекта никакого не было.
Пила назначенные антидепрессанты разные, курсом по 3 мес., бросала, не идут они мне,ещё хуже от них.
Дальше руки опустились и на какое то время было затишье, просто ходила часто писать, волнообразно день нормально, день на туалете.
Гениколог в течении 2 х лет проверяла меня на разные инфекции, в итоге развела руками и сказала -не знаю.
Дальше случился приступ и снова я записываюсь к урологу, лечит гамеопатией, естественно не помогло.
В таком темпе я жила с 2016 по 2023 (7лет), походы к разным врачам безрезультатно.
Узи почек, брюшной области, раз в полгода гениколог , чтобы хоть что-то найти и уже вылечить наконец.
В ноябре 2023 пошла к урологу, который поставил интерстанциональный цистит, до сих пор не понимаю от чего приступы,каждый день пью нурофен с ношпой, боли каждый день. Назначил сдать гормоны, витамины, онкомаркеры:
Фсг
Лг
Пролактин
Эстрадиол
Прогестерон
Тестостерон общий
Антимюллеров гормон
Хгч общий.
Витамины:
Б6
Б9
Б12
Д,
и еще ферритин

В итоге сейчас по симптомам: приступообразно, могу целый день нормально ходить в туалет каждые 2-3 часа, могу каждые 2 мин бегать, очень часто(!!) тянет живот внизу, по большому регулярно хожу каждый день, ощущения жжения в мочевом есть когда приступ, при сексе есть неприятные ощущения, так же худоба, постепенно худела, и сейчас вес 49-50 плавает,поднять его не могу, рост у меня 171см, правильное питание соблюдаю.
Правильно ли мне врач уролог назначил план действий для лечения???

Возраст: 28

Хронические болезни: в детстве переболела менингококцемией(1,7),при рождении физиологическое желтушка, до 11 класса не болела

Андролог, Уролог
Добрый вечер ещё раз.Уточните,цикл регулярный,при половом акте присутствует сухость?
Клиент
Доброе утро, Луиза Римихановна, столько всех анализов было , что забыла уточнить: уролог назначал из МОНИКИ мне Бетмига от гиперактивного мочевого пузыря, и еще одно название я не помню(это уже невролог назначал) и от этих таблеток мне еще хуже становится, невыносимые приступы становятся с хождением, из Моники сказал если бетмига не поможет обращаться тогда к нейроурологу уже, так же забыла уточнить что мрт всей спины уже делала в 2021 году, ничего не обнаружили, сухость при половом акте присутствует. На счет месячных: с мая начались месячные по 10 дней и перерыв между месячными 14 дней были, крайние мес в ноябре шли 5 дней, но начались очень странно, вызывала скорую думала кровотечение, но скорая приехала и сказали, что все хорошо это месячные. Подскажите, пожалуйста, к какому врачу мне обращаться и какие анализы еще сдать, учитывая мое уточнение выше? Очень тесная связь, как я поняла, между интерстанциональм циститом и гиперактивным мочевым пузырем?? На что у меня больше похоже?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Уже был данный вопрос. Повторюсь. Вам цистоскопию выполняли?
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Вам нужно в плановом порядке пройти цистоскопию. Также жалобы могут быть обусловлены эстрогендефицитным состоянием, проявляясь жалобами как при цистите. Необходимо с гинекологом обсудить целесообразность проведения курса - овипол клио по 1 вагинально на ночь в течение 15 дней.
Андролог, Уролог
Рекомендации прежние:КУДИ и цистоскопия.Что в говорить об интерстмциальном цистите,опять же нужна цистоскопия.Есть гиперактивность или нет,покажет КУДИ.