Что это у малыша
Это Дарья У малыша ковид был лежали в стационаре Температура была 40… сейчас 36.2 Снимаю подгуз дома там кошмар!!!!! Что это? Лечение симптоматическое Было. Физ раствор Називин Кровь течёт с носа Периодически малышу 8 мес. Что на органе??!!!! Герпес?
Принятый ответ
Здравствуйте
Это пеленочный дерматит , от памперса
1. В первую очередь исключить влажные салфетки ! После каждого акта дефекации подмывайте ребёнка обычной проточной водой!
2. Чаще делайте воздушные ванны (максимальное время без памперса)
3. Бепантен 3 раза в день на покраснения наносить .
4. Делать ванночки с фурацилином и опускать туда половой орган
5 . Сдать общий анализ мочи
Галина Александровна, Почему с носика течёт кровь после ковид?
Литичку ставили 7 числа
Больше никаких таблеток!!!!
Вы носик промываете, и наверное испотшуете аспиратор, возможно микротравматизация от этого и кровь
Принятый ответ
Здравствуйте, обрабатывайте мирамистином 4 - 5 раз в день, 7 дней. А кожу судокрем или лярош цикапласт 3 раза в день. Минимизировать памперсы. Убрать салфетки и мыло
Ольга Николаевна, Почему с носика течёт кровь после ковид?
Литичку ставили 7 числа
Больше никаких таблеток!!!!
Принятый ответ
Добрый вечер, Дарья!
Нет, это не герпес.
Это памперс долго не менялись, и возникло воспаление - пеленочный дерматит.
Не переживайте, все поправимо.
Сейчас местно чтобы быстро снять воспаление Комфодерм тонким слоем 2-3 раза в день.
Как покраснение сойдет неотанин тонким слоем 2-3 раза в день.
Воздушные ванны постоянно, в течении дня как можно чаще. Подмывать только проточной водой, салфетками не пользоваться. Памперс менять стараться по заполненности, долго не держать в полном памперсе.
Дарья Игоревна, вы всегда мне помогали. Почему с носика течёт кровь после ковид?
Литичку ставили 7 декабря
Больше никаких таблеток!!!!
Аспиратором не пользуетесь?
Принятый ответ
Здравствуйте, на фото ппеленочный дерматит. Старайтесь чаще держать малыша без подгузника.
Подмываем после каждого акта дефекации, мочеиспускания. Наружно наносим Комфодерм, либо Адвантан 1 раз в день, курс 5 дней. Затем Неотанин 2-3 раза в день.
Влажными салфетками не пользуемся, аккуратно промакиваем полотенцем после подмывания. Под памперсы используем присыпку.
Марина Олеговна, Почему с носика течёт кровь после ковид?
Литичку ставили 7 числа
Больше никаких таблеток!!!!
Возможно сосудики слабые у малыша, либо за счёт сухого воздуха. Наблюдайте за состоянием, носик увлажняем солевым раствором, дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении.
Принятый ответ
Здравствуйте,Дарья
у ребенка пеленочный дерматит с присоединением грибковой инфекции.
Причины данного дерматита:
-контакт с грубыми или синтетическими тканями, бытовые и косметические средства (порошки для стирки, средства гигиены)
-редкая смена подгузников, перегрев. Рекомендовано менять памперс не реже, чем каждые 1,5-2 часа
-длительный контакт кожных покровов с мочой и калом
-микробные факторы
Из рекомендаций:
Наружно пимафукорт 2 раза в день 7 дней
Бепонтен мазь/неотанин или судокрем при каждой смене подгузника, на постоянной основе!
Ограничение подгузника на период бодроствования
После каждого акта дефекации подмываем ребёнка под водой
Воздушные ванны не менее 30 минут ежедневно
Здравствуйте ?
Это пеленочный дерматит , частое явление у маленьких детей .
•Рекомендую вам :
•Делать как можно чаще воздушные ванны
•подмывать чистой водой , больше ничем
•при каждой смене подгузника нужно использовать деситин крем
•крем пимафукорт 2-3 раза в день в течение 7-10 дней
Будьте здоровы ?