Болит низ живота
Почему у меня болит низ животая как бактериальный вагиноз начался так и болеть начал. УЗИ малого таза делала ничего не нашли. Боли не частые. чему у меня болит низ животая как бактериальный вагиноз начался так и болеть начал. УЗИ малого таза делала ничего не нашли. Боли не частые
Принятый ответ
Добрый день.
У болей в низу живота много возможных причин. Есть среди них и причина, связанная с вагинальными инфекциями - воспаление придатков, аднексит.
Попробуйте начать с основательного лечения баквагиноза - возможно, антибактериальное лечение снимет и эти боли.
Принятый ответ
Здравствуйте, можете прикрепить результат обследования? УЗИ?
Есть проблемы с мочеиспусканием?
Анна Николаевна, прикрепила. С мочипусканием нет проблем
Хорошо, посмотрела УЗИ. По данным все в порядке. Скажите, что сейчас Принимаете?
Анна Николаевна, свечи с молочной кислотой
Здравствуйте. Скажите, после терапии бак вагиноза, жалоб меньше стало? И есть ли у вас результаты мазков?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вы были на очном осмотре? Вам пальпировали придатки (яичники) ?
Мочеиспускание, стул без особенностей?
Помимо боли выделения, зуд, температура?
Екатерина Сергеевна, пальпирование вроде не было,не помню. С мочипусканием нет проблем. Выделение есть, и жжение
Нужен очный осмотр, осмотреть пр датки, пропалипировать место где болит.
Хламидии, микоплазма гениталиум, гонококк, трихомонада исключены? Как давно болит?
Екатерина Сергеевна, ничего этого нету
Екатерина Сергеевна, почему на УЗИ не видно воспалений
Екатерина Сергеевна, как рецидив начался так и болит с лета
Воспалительный процессы диагностируем на основании жалоб и осмотра на кресле.
По УЗИ диагноз аднексит не ставим
Принятый ответ
Здравствуйте, при бактериальном вагинозе может развиваться воспаление придатков , поэтому и болит низ живота . Вам необходимо провести хорошее противовоспалительное лечение вместе с партнером , иначе будет рецидив.
Елена Владимировна, почему на УЗИ это не видно
На УЗИ не всегда диагностируется воспалительный процесс , тем более если он хронический .
Принятый ответ
Здраствуйте.
Сдайте анализ фемофлор скрин и пройдите комплесное лечение, постом посмотрите прошли ли эти боли.
Болеть низ живота может не только по-женски, нужна консультация терапевта и гинеколога