Являются ли результаты нормой

Сдавал анализ два месяца. , назначили лечение. Пропил., проколол всё что требовалось. через два месяца сдал снова. Есть ли улучшения.? Можно ли планировать удачную беременость ? Нужно ли сдать ещё что то

29 лет

Добрый вечер.Показатели улучшились.Не вижу препятствий для планирования беременности.

Доброго времени суток.
Хорошая динамика. Показатели в пределах нормы. Спермограмма фертильная. Можно планировать зачатие.
Единственное не увидел MAR-ТЕСТ. Но если ещё попыток неудачных не было, то он пока и не обязателен.

 - отвечает  СпросиВрача –
АЛИНА
Клиент

Владимир Александрович, прикрепили МАР тест

 - отвечает  СпросиВрача –
АЛИНА
Клиент

Владимир Александрович, две попытки ,и обе закончились замершеми

В норме.
С учётом новой информации необходимо сделать тест на фрагментацию ДНК сперматозоидов!

 - отвечает  СпросиВрача –
АЛИНА
Клиент

Владимир Александрович, сегодня ещё пришли результаты крови. По ним есть улучшения?

Про какой файл речь?

 - отвечает  СпросиВрача –
АЛИНА
Клиент

Владимир Александрович, файл 161818. Анализы на гормоны.

Принятый ответ

Да, динамика положительная по всему "фронту"

Здравствуйте! А как долго планируете беременность? Показатели улучшились. Сейчас всё в норме. Количество сперматозоидов с нормальной морфологией у Вас 6 % (при норме >=4 %). Это достаточно для естественного зачатия. Подвижность сперматозоидов тоже достойная.
Необходимо досдать МАР – тест для исключения аутоиммунного бесплодия, так как бывает так, что все показатели спермограммы хорошие, а наступление беременности невозможно.

 - отвечает  СпросиВрача –
АЛИНА
Клиент

Галина Александровна, результаты MAP теста от сентября месяца

Посмотрела. Он в норме.
Так как были ЗБ, то Вам необходимо полноценное обследование у гинеколога. Но и мужчине в таком случае тоже пройти дообследование:
1. Мазок на флору из уретры
2. Секрет предстательной железы на микроскопию и на посев с определением чувствительности к антибиотикам
3. ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи
4. Ректальный осмотр простаты
5. ПЦР соскоб из уретры на все ИППП или Андрофлор комплекс
6. УЗИ органов мошонки с доплерографией (исключаем варикоцеле).
7. Тест на ДНК фрагментацию (исключаем повреждений ДНК сперматозоидов)
Пункт под номером 7 особенно важен.

 - отвечает  СпросиВрача –
АЛИНА
Клиент

Галина Александровна, ДНК фрагментация делается при взятии материалы на спермограмму? Сегодня пришли результаты крови на гормоны. Результаты приложили

Гормоны в норме, посмотрела.