Опухоль мозга

Здравствуйте. Неделю назад шла домой и на меня подул ледяной ветер. И стрельнуло в правый угол челюсти, десну и носогубную складку. Началась Пульсирующая боль, то ослабевает то нарастает каждую секунду, приступ был сек 15, я укуталась в шарф все стихло. Боль была не очень сильная. Дома такое повторилось вечером раза 4, в разных местах. На следующий день уже не было. Сейчас никаких таких симптомов нет. При пальпации нерва боли не чувствовала и не чувствую. Когда случился приступ, я полезла в интернет и какой был мой ужас, когда я увидила в причинах на первом месте опухоль ствола мозга. Стоит ли её подозревать?

21 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Признаков онкологии у Вас нет.
Переживать не стоит.
Подобные боли вызвало вероятнее всего воздействие холода на область нервного пучка.
При сохраняющихся болях обратитесь к врачу-неврологу.
Симптоматически при боли можно применять ибупрофен 200мг не более 3 раз в сутки.

Василий Михайлович, правильно я понимаю, что при опухоли она не сдебютировала с одного симптома?

Совершенно верно, так быстро ничего не происходит

Василий Михайлович, при опухоли были бы другие симптомы, или может быть этот, но ещё с другими?

При опухоли были бы другие симптомы

Принятый ответ

Здравствуйте
Совершенно неправильные мысли. Никакую опухоль мы подозревать не можем.

Виктория Сергеевна, почему?

Принятый ответ

Здравствуйте
Подозрений в отношение онкологического процесса нет. Боли вероятнее всего вызваны воздействием холода. Вам необходима очная консультация невролога.

Принятый ответ

Здравствуйте
У Вас нет никаких симптомов опухоли головного мозга! Откуда такие мысли?!

Владислав, потому что тройничный нерв дал о себе знать. Правда сейчас боль утихла и нет симптомов. И боль была не очень сильная, примерно 5 из 10
Но в интернете первое что показывает в причинах невралгия это опухоль ствола, которая сдавливает корешок

Это очень редкая причина такого состояния
Никакой опухоли нет