Консультация акушера /

Скрининг первого триместра — вопрос №1744277

Добрый вечер!
Прошу помочь разобраться а результатах!
По узи врач сказала, что плод чуть больше, по размерам 12 недель, по мес срок 11 недель и 2 дня на момент сдачи анализа.
Возможно лаборатория еще не все прислала, но я уже нервничаю

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Разница по УЗИ и по месячным в норме до 2 недель, нервничать и переживать не нужно, это вариант нормы. Прикрепите скрининг крови
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, прикрепила)

Акушер, Гинеколог
Скрининг крови полностью ещё не пришел, как прийдёт прикрепите , по отдельности показатели не смотрим, оцениваем комплексно самое главное риски . По УЗИ твп в норме и носовая кость визуализируется, я думаю все у вас хорошо ,спокойно дождитесь
Клиент
Галимат Нарзановна, в первую беременность сдавала в 13 недель и там показатели были будто лучше, хотя в первую я вообще не смотрела что и как… со второй я слишком дотошно отношусь к каждому показателю.
По заключению узи параметры в норме?
Акушер, Гинеколог
По УЗИ у вас вполне все хорошо, вы просто себе накручиваете. Если низкое расположение хориона , соблюдайте физический и половой покой,с ростом беременности поднимется
Клиент
Галимат Нарзановна, у меня еще была гематома 3 недели назад, но сейчас даже не видно ее. Возможно низкое расположение из-за нее?
Акушер, Гинеколог
Нет, гематома это отслойка , если не видно, значит прошло . Это не связано с низким расположением хориона
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Это не все результаты, нужно дождаться подсчёта рисков.
По УЗИ нет признаков хромосомной патологии. Воротниковая складка и носовая кость норма.
С большой вероятностью риски будут низкими.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, загрузила все результаты)
Акушер, Гинеколог
Риск хромосомной патологии у ребенка низкий. В дообследовании вы не нуждаетесь
Клиент
Екатерина Сергеевна, а то, что риск 1:3263 и низкие показатели белка и хгч?
Акушер, Гинеколог
Это низкий риск.
Рарр и хгч отдельно не рассматриваем.
Риск оцениваем в комплексе.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, по результатам скрининга все хорошо. Малыш развивается в соответствии со сроками , аномалий развития нет.
Есть низкое расположение хориона,вероятнее всего с ростом матки- плацента займет нужное место.
Соблюдайте половой и физический покой.
Результаты биохимического скрининга пока не все.
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, прислали все анализы)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, все риски хромосомных аномалий низкие, ни в каких дообследованиях вы не нуждаетесь .
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По узи все нормально. Биохимический скрининг только на трисомию делали?
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, еще на преэмплаксию, но его дольше сказали делают
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Приложенные анализы в пределах нормы. Срок беремерости - это всегда +- неделя, по этому поводу не стоит переживать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД

Здравствуйте! По малышу все отлично! Он развивается и растёт хорошо, все показатели без отклонений ! Все цифры в норме, не переживайте
По цифрам papp-a (он низкий) есть риск Преэклампсии, но это не значит , что Преэклампсия будет, это только риск
Вам назначат препараты аспирина (он абсолютно безопасен для малыша, его используют во всем мире даже на малых сроках беременности)
Кардиомагнил 150мг ( тромбоас) с 12 недель 1р в день на ночь до 36 недель
Плюс Натекаль д3 1таб 1р а день до 36 нед
Витамин Д 3000ЕД 1р в день
Здоровья Вам и лёгкой беременности!
Клиент
Кристина Викторовна, я на нее тоже сдала, насколько она опасна для ребенка ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Мы боится развитие преэклампсии (отеки, давление, белок в моче) и преждевременных родов
Для плода эта терапия безопасна ???
Клиент
Кристина Викторовна, поняла, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По УЗИ норма, плацента ещё поднимется, а расхождение в сроках это не редкость.
Биохимический скрининг ещё не готов целиком.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
У вас по узи и менструации по заключению разница в 3 дня. Это в пределах погрешности аппарата. Ни о чем плохом такой результат не говорит.
ПО УЗИ у вас нет маркеров хромосомной патологии. ПО заключению скрининга риски отрицательные. Не о чем беспокоиться. Осталось дождаться заключение скринига.