Скрининг первого триместра
Добрый вечер! Прошу помочь разобраться а результатах! По узи врач сказала, что плод чуть больше, по размерам 12 недель, по мес срок 11 недель и 2 дня на момент сдачи анализа. Возможно лаборатория еще не все прислала, но я уже нервничаю
Принятый ответ
Здравствуйте. Разница по УЗИ и по месячным в норме до 2 недель, нервничать и переживать не нужно, это вариант нормы. Прикрепите скрининг крови
Галимат Нарзановна, прикрепила)
Скрининг крови полностью ещё не пришел, как прийдёт прикрепите , по отдельности показатели не смотрим, оцениваем комплексно самое главное риски . По УЗИ твп в норме и носовая кость визуализируется, я думаю все у вас хорошо ,спокойно дождитесь
Галимат Нарзановна, в первую беременность сдавала в 13 недель и там показатели были будто лучше, хотя в первую я вообще не смотрела что и как… со второй я слишком дотошно отношусь к каждому показателю.
По заключению узи параметры в норме?
По УЗИ у вас вполне все хорошо, вы просто себе накручиваете. Если низкое расположение хориона , соблюдайте физический и половой покой,с ростом беременности поднимется
Галимат Нарзановна, у меня еще была гематома 3 недели назад, но сейчас даже не видно ее. Возможно низкое расположение из-за нее?
Нет, гематома это отслойка , если не видно, значит прошло . Это не связано с низким расположением хориона
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это не все результаты, нужно дождаться подсчёта рисков.
По УЗИ нет признаков хромосомной патологии. Воротниковая складка и носовая кость норма.
С большой вероятностью риски будут низкими.
Екатерина Сергеевна, загрузила все результаты)
Риск хромосомной патологии у ребенка низкий. В дообследовании вы не нуждаетесь
Екатерина Сергеевна, а то, что риск 1:3263 и низкие показатели белка и хгч?
Это низкий риск.
Рарр и хгч отдельно не рассматриваем.
Риск оцениваем в комплексе.
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам скрининга все хорошо. Малыш развивается в соответствии со сроками , аномалий развития нет.
Есть низкое расположение хориона,вероятнее всего с ростом матки- плацента займет нужное место.
Соблюдайте половой и физический покой.
Результаты биохимического скрининга пока не все.
Анна Эдуардовна, прислали все анализы)
Здравствуйте, все риски хромосомных аномалий низкие, ни в каких дообследованиях вы не нуждаетесь .
Принятый ответ
Здравствуйте. По узи все нормально. Биохимический скрининг только на трисомию делали?
Асиет Шихамовна, еще на преэмплаксию, но его дольше сказали делают
Принятый ответ
Здравствуйте! Приложенные анализы в пределах нормы. Срок беремерости - это всегда +- неделя, по этому поводу не стоит переживать
Здравствуйте! По малышу все отлично! Он развивается и растёт хорошо, все показатели без отклонений ! Все цифры в норме, не переживайте
По цифрам papp-a (он низкий) есть риск Преэклампсии, но это не значит , что Преэклампсия будет, это только риск
Вам назначат препараты аспирина (он абсолютно безопасен для малыша, его используют во всем мире даже на малых сроках беременности)
Кардиомагнил 150мг ( тромбоас) с 12 недель 1р в день на ночь до 36 недель
Плюс Натекаль д3 1таб 1р а день до 36 нед
Витамин Д 3000ЕД 1р в день
Здоровья Вам и лёгкой беременности!
Кристина Викторовна, я на нее тоже сдала, насколько она опасна для ребенка ?
Мы боится развитие преэклампсии (отеки, давление, белок в моче) и преждевременных родов
Для плода эта терапия безопасна ???
Кристина Викторовна, поняла, спасибо!
Здравствуйте. По УЗИ норма, плацента ещё поднимется, а расхождение в сроках это не редкость.
Биохимический скрининг ещё не готов целиком.
Добрый день!
У вас по узи и менструации по заключению разница в 3 дня. Это в пределах погрешности аппарата. Ни о чем плохом такой результат не говорит.
ПО УЗИ у вас нет маркеров хромосомной патологии. ПО заключению скрининга риски отрицательные. Не о чем беспокоиться. Осталось дождаться заключение скринига.