Образование на языке
Здравствуйте, появилось уже больше года образование на языке,не болит и не тревожит Оно по ощущениям плотное Уплотнен шейный лимфоузел, но уже очень давно лет 8, была недавно на узи,врач ничего криминального не увидел Подскажите что это может быть
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста,фото и УЗИ.
Анастасия Вячеславовна, прикрепила
Анастасия Вячеславовна, узи нет на руках сейчас
Больше данных за папиллому-абсолютно доброкачественное образование. Не переживайте! Пришлите, пожалуйста, фото языка полностью.
Все сосочки в данной области гипертрофированы ( увеличены в объеме) и наблюдение покраснение. Я бы вам рекомендовала обратиться за консультацией стоматолога и гастроэнтеролога.
Анастасия Вячеславовна, у меня географический язык
Сейчас сделаю фото
Анастасия Вячеславовна, прикрепила
По поводу увеличенных сосочков по бокам- необходима консультация гастроэнтеролога. Язык - это отражение нашего желудочно-кишечного тракта. Надо искать причину.
Анастасия Вячеславовна, подскажите это не похоже на онкологию?
Анастасия Вячеславовна, у меня это такой язык с детства, у отца такой же
Называется как мне говорил стоматолог географический язык
Это не гипертрофированные сосочки,а сам язык такой
Это точно не онкопроцесс. Не переживайте! Особенность строения языка, учитывая, что с детства.
Принятый ответ
Здравствуйте.
С прикрепленным фото ознакомился.
На фото доброкачественное образование, по типу папиломы.
Переживать не стоит.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото никаких подозрений в отношение онкологического процесса нет. По фото похоже на гипертрофированный сосочек. Вам необходимо пройти очную консультацию стоматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте
Визуально - это хронический глоссит и гипертрофия сосочков языка
нет никаких признаков онкопроцесса!