Как быстро снизить билирубин 34,3?
Скажите пожалуйста, как снизить билирубин 34.3,только не желчегонными средстивами, так как у меня камни в желчном пузыре. А нормализовать билирубин нужно для проведения гинекологической операции. Спасибо.
Здравствуйте! приведите подробно результаты УЗИ брюшной полости и биохимических анализов крови! какие лекарственные препараты сейчас принимаете постоянно?
Желчный пузырь 53×33 стенка не утолщена - 4мм,деформ Конкременты много до 2 см диаметром П/ж неоднородной гиперэхогенной стр с ровными чёткими контура и. Гол. 1,9х2.1х2.4см П/пр не расширен. Селезеночная Вена не расширена. Св. жидкости в бр. пол. нет. Биохимия: холестерин 5,5 АлАТ 33 АсАТ 24 Билирубин общий 34 6 билирубин прямой 6.4Все остальные показатели в норме.
Дело в том, что повышение билирубина поддерживается наличием множества камней в желчном пузыре. Гепатопротектроы сами по себе не способствуют снижению билирубина.Кроме того, если вы принимаете постоянно какие-то лекарства , это также может усугублять процесс. Можно попробовать низкие дозы (8-10 мг на 1 кг веса ) препараты группы урсодезоксихолевой кислоты - Урсосан, Урсофальк. При ЖКБ они не противопоказаны.
Марина, спасибо большое за ответ.
На здоровье!