Простыла при грудном вскармливании
Нос закладывает поочерёдно, то одна ноздря не дышит, то другая. При высмаркивании слизь прозрачная. Чем лечить насморк? Так же боль в горле. Миндалины в норме не увеличены. Температуры нет. Могу ли я кормить ребёнка грудью?
Анна, здравствуйте. Ребенка кормить можете. Контактировать с ребенком лучше в маске.
Вам рекомендую промывание носа солевым раствором каждые 2 часа; гриппферон по 3 капли в каждый носовой ход 5 раз в день, 5 дней; полоскание горла каждые 2 часа (шалфей, ромашка, календула, эвкалипт, хлорфиллипт, фурациллин); Мирамистин спрей в горло 4 раза в день, 7 дней; Лизобакт по 2 т 4 раза в день рассасывать,7 дней; обильное питье от 2 л в сутки(компот, морс, минеральная вода, куриный бульон,чай)