Консультация педиатра /

Сон ребенка — вопрос №1744690

Здравствуйте! Ребёнок 4 месяца, последнюю неделю может проспать ночью не просыпаясь на кормление. Сегодня получилось так,что последнее кормление было в 20:00, а проснулась на следующее только в 7:30. Может ли быть это связанно, что ребёнка что-то беспокоит и поэтому он компенсирует это сном? Ребёнок на смеси. В течении дня, когда бодрствует, ведёт себя обычно, такая же бодрая, улыбается, переворачивается на живот и уже стоит в опоре на двух руках.
Или может быть это реакция на погоду? В городе похолодало

Возраст: 28

Педиатр
Здравствуйте. Если ребёнок не просыпается на кормление значит он не голодный, значит наедается зп день, голодный бы ребёнок не спал бы спокойно, если прибавки хорошие то будить на кормление не нужно
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Наоборот, если ребёнок не просыпается ночью, значит его ничего не беспокоит и он не голоден
Не волнуйтесь, главное что днем малыш ведет себя хорошо
Принятый ответ

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, да, детки метеочувствительны, на погоду реагируют. Если ребёнок сыт и его ничего не беспокоит, будет спать до утра. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
По мере роста малыша, он уже может спать полноценный ночной сон, без пробуждения на кормление, это допустимо, повода для беспокойства нет

Специально будить ребенка для кормления нет необходимости