Консультация ортопеда /

Посмотреть анализы — вопрос №1744806

Дочери 3.9. Уже более года беспокоят боли в ножках. По ночам. Сходили к ортопеду травматологу он сказал скорее всего боли роста, но нужно сдать анализы. Сказал если анализы в норме то нужно делать ренген ножек. Если анализы не в норме то повысить и наблюдать будут так же болеть или нет.

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Мануальный терапевт, Ортопед
Здравствуйте, в настоящее время референсы смещены. По анализам у вас низкий уровень гемоглобина Вит д3. Нет анализа на магний и кальций( кальций снижен редко). Ночные боли, это чаще неврологические боли.
,,Боли роста,, нет такого понятия.
Пожалуйста пришлите виде походки, фото ребенка от шеи спереди и сзади стоя стопы чуть -чуть на расстоянии друг от друга.
Ещё вопрос : дисплазии т/ б суставов не было у ребенка?
Рекомендации ( предварительно)
Клиент
Наталья Витальевна, ортопед осмотрел очно все в норме( я по поводу ходьбы как приседает позвоночник)
Клиент
Наталья Витальевна, дисплазии не было и нет сейчас
Клиент
Наталья Витальевна, в анализе кальций есть общий
Мануальный терапевт, Ортопед
Нет анали за на магний, АСЛО. Пришлите фото, оценивать причину и давать рекомендации без осмотра, по одним анализам не корректно. Поэтому нужно фото или видео
Мануальный терапевт, Ортопед
Все ортопеды смотрят по - разному. Походка, движения, отставание в движении одной стороны , ротацию таза стоп не все видят.
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте. По анализам норма.
Но витамин Д не грех в профилактических дозах 500 МЕ принимать.

В Протокол обследования входят ревмопробы, чтобы не пропустить дебют ревматоидного или другого общего заболевания, которое проявляется суставным синдромом.
Ревмопробы (АСЛО, РФ, АЦЦП, АНФ, СРБ и мочевая кислота)

Рентгенография на усмотрения ортопеда, который Вас смотрел очно.
Коррекция рекомендаций после дообследования.
Клиент
Константин Эдуардович, скажите пожалуйста что это может быть. Ортопед ревматолог дочь тщательно осмотрел ножки ручки позвоночник. Сказал все хорошо. По ночам просыпается и плачет говорит болят ножки…. Но вот уже 2 недели не просыпается и не жалуется
Клиент
Константин Эдуардович, единственное сказал что если анализы в норме то делать ренген. Если же есть отклонения в витамине д то скорректировать и наблюдать
Клиент
Константин Эдуардович, сдали еще анализ на фосфор неорганический альбумин и общая железосвязываюшая способность сыворотки…. Но анализы будут готовы ближе к вечеру
Ортопед, Травматолог
Могут быть боли роста, если ревмопробы в норме, но их нужно сдать.
Это стандарт обследования детей с болями в суставах.

Клиент
Константин Эдуардович, это анализы которые вы написали? Странно почему ортопед не написал нам их тогда…. Это же опять из вены
Ортопед, Травматолог
Да, это те анализы, которые я указал выше.
Это классическое стандартное обследование детей при болях в сустава, которое входит во все Протоколы.
Принятый ответ
Травматолог, Ортопед
Доброй ночи! К сожалению-это довольно частое явление, особенно ,если малыш активный. Но, тем не менее всегда в таких случаях имеет место быть настороженность ревматологической патологии.Поэтому ревмопробы-сдать обязательно!
Не переживайте,так надо! (да,это бх-из вены).Что бы не пропустить дебют этого заболевания.
Подскажите,пожалуйста,когда малышка жалуется на боли, то как быстро они купируется-самостоятельно? или же Вам необходимо погладить ножки малышки?
Клиент
Олеся Сергеевна, здравствуйте. Последний раз жаловалась на ножки ночью недели две назад. Проснулась плачет показывает на ступни что болят… помассирую минут 5 и засыпает
Клиент
Олеся Сергеевна, не пойму почему ортопед вчера были у него не назначил нам ревмопробы..?! Я спросила у него что начиталась в интернете что артрит бывает у деток… он сказал нет
Травматолог, Ортопед
Я не знаю, может на очном приёме врач считал по-другому!
Я не могу Вам ответить за действия и мнения других врачей...
Травматолог, Ортопед
Это хорошо. Больше похоже на боль роста. Но тем не менее, необходимо сдать ревмопробы, и потом, уже разговаривать конкретно.