Шелушащееся и красное пятно у ребёнка вокруг глаза

Здравствуйте, три дня назад появилось пятно вокруг глаза у ребёнка, шелушится и красное, не чешется. Переболели ротовирусом, есть пятнышки красные на бедре. Также небольшой насморк, когда то были у дерматолога, атопический дерматит, но пятен возле глаз не было

Атопический дерматит
5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите сюда фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Иван Александрович, прикрепила

Веки отекают?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Иван Александрович, немного припухлость есть в области покраснения, только на этом глазу

Я понял, местно, на кожу тонким слоем наносите гидрокортизоновую мазь 1% 2 р в день

Принятый ответ

Добрый день . Похоже на атопический очаг. Обрабатывайте кожу век и остальные участки на теле кремом липобейз или липикар ля рош посэй каждые 2 часа ; если завтра после ночи такая же картина будет то добавим гидрокортизоновую мазь 1% .

Принятый ответ

Здравствуйте.Данных больше за дерматологическую проблему. На кожу век, можно тонким слоем нанести глазную мазь1% гидрокортизон-ПОС 2 р в день-5 дней, на 3-й день оценить динамику( положительная) до 5 дней. Рекомендую очно к дерматологу.Выздоравливайте.

Принятый ответ

Здравствуйте ? я бы рекомендовала вам Гидрокортизоновую глазную мазь 0,5% наносить 2 раза в день 7 дней?Избегать провоцирующих атопический дерматит факторов .Выздоравливайте ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Мадина Ахмеднабиевна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Мадина Ахмеднабиевна, добавились высыпания на ногах(

Я так и думала.Не паникуйте,обрабатывайте элементы салицило-цинковой пастой ,когда все пройдёт,эмоленты снова надо использовать для увлажнения кожи.Но лучше педиатру и дерматологу показаться конечно?

Принятый ответ

Здравствуйте, глаз спокойный, это дерматологическое проявление, нужно проконсультироваться с дерматологом. На кожу века можно использовать Гидрокортизон-Пос 1% мазь глазная тонким слоем 2 р/д 5 дней.

Здравствуйте.
После орви обострился дерматит.
Сейчас рекомендую наносить гидрокортизоновую мазь 1% наружно на кожу век вокруг глаз утром и вечером 5-7 дней. Далее перейти на крем пантенол 2 раза в день 2-3 недели

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать