Слезотечение на морозе
Мне 32 года. После ковида появилась проблема, не проходит уже третью зиму. На холоде обильно текут слезы, не успеваю вытирать. От этого сильное раздражение на коже и боль от замерзающих слез. Нос тоже наполняется слезами, все время сморкаюсь. Чем холоднее, тем сильнее. Передвигаться по улице тяжело. Посещала ЛОРа, делала рентген носа, там все хорошо. Еще ношу линзы, офтальмолог отметила только астигматизм. Цетризин таблетки помогают, но первые полчаса на улице все равно слезотечение. Без него совсем невозможно. Начала еще капать Стиллавит, но не особо помог. Можно ли как-то это вылечить или убрать симптомы?
Здравствуйте,Юлия!
Для обследования на аллергию необходимо сдать:
ОАК,кровь на иммуноглобулин Еобщ-отражает общий аллергофон,Эозинофильный Катионный Белок,риноцитограмму-это мазок из носа на клетки аллергии.
И параллельно принимаем препараты для облегчения симптомов аллергии: эриус 5мг-1р/д-2нед
Будьте здоровы!
Юлия Николаевна, спасибо
Во благо?