Консультация детского дерматолога /

Высыпания. — вопрос №1745286

Здравствуйте. Ребенок 1г.10м.
С 20 ноября появились высыпания. Началось все с ножек , потом поднималось выше и в итоге было на всех ножках. Потом ручки в области логтей. 23 ноября были в кожном. Предположили что диатез(уже не на начальном этапе). Выписали мазь Адвантан, капли зиртек. К след приему 29 ноября почти все прошло. До 4 декабря сказали продолжать мазать и давать капли . Потом только 2 недели Бепантен. Мыться только атопиком.
И идти к педиатру сдавать анализы кал.на дисбактер., ПЦР глисты- лямблии, комтограмму. Соответственно ничего из этого в нашей больнице не сдать . Все только платно .
Сейчас как перестали мазать Адвантан кремом начинает появляться все заново , на тех же местах. Плюс вчера покраснели щёчки. Что это может быть? Посоветуйте пожалуйста с чего начать ..

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Надежда
На лице есть высыпания?
Фото приложите
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте. Нет, нету. Вот только на щеке , фото приложено
Есть только одна болячка как на ножках.. Тоже с мазью пропадает , без появляется и только она чешется как мне показалось.. связано ли это не знаю

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Все думаю
Это проявления атопического дерматита и с ним вы должны наблюдаться у педиатра и у дерматолога
- гипоаллергенный порошок
- поддерживать влажность и температуру в квартиру
- не перегревать ребёнка
- купать с маслом атодерм
- увлажнять кожу постоянно: атодерм, ла кри, эмолиум, липикар, липобейз
- зиртек в возрастной дозировке 10 дней
- наружно: неотанин крем утро
Комфодерм К вечером 10-15 дней
- успокаивающая терапия,
- пить достаточно воды
- контролировать и регулировать функцию жкт
С возрастом это пройдёт
Ведите дневник и фиксируйте все изменения на коже и от чего появляются
Так будете знать все изменения на коже и от чего
Будете контролировать и исключать
Клиент
Виктория Николаевна, получается кроме атопического дерматита больше ничего не может быть ? И нет смысла сдавать какие то анализы ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , кал на скрытую кровь
- проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ведите дневник
Фиксируйте все изменения на коде и от чего появляются
Если есть аллерген - устраните
Клиент
Виктория Николаевна, хорошо, спасибо. Попробуем начать с этого
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Возможно это дебют атопического дерматита
Надо понаблюдать
Сейчас можно крем неотанин 2р в день до нормализации
Смягчение эмолентами в течение дня
Носите нераздражающую ткань свободнее
Аллергенами с пищей не провоцируйте
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо. А анализ никакие не нужно сдать?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Иммуноглобулин е посмотреть стоит
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, хорошо. Спасибо