Консультация детского дерматолога /

Высыпание в паху — вопрос №1381358

Добрый день. У малышки сильно высыпало в паху, причем сыпь с волдырями.
До этого появилось пятнышко на лбу. Пошли к дерматологу поставили диагноз «Атопический дерматит». Назначили Зодак и протирать пятнышко хлоргексидином. Принимаем Зодак 4 дня. Связана ли как-то сыпь с препаратами? Если нет, то в чем может быть причина высыпаний?

Возраст: 30

Хронические болезни: Неин

Венеролог, Дерматолог, Детский
Диана,здравствуйте
Прикрепите фото
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Диана.
Прикрепите пожалуйста фото.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите фото высыпаний пожалуйста. Данные препараты не могли спровоцировать высыпания
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Диана
Фото приложите
Принятый ответ
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Диана
Приложите фотографии
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Это пеленочный дерматит с проявлениями вторичной инфекции. По-правильному нужно сдать анализы: соскоб на грибы+ПЦР Candida albicans и бак.посев. Тогда можно будет подобрать действительно грамотное лечение. До анализа ничем не мазать (повлияет на результат). Так бы я сделала на очном приеме

После взятия анализов можно начать обрабатывать кожу р-ром Хлоргексидин/Мирамистин 2 раза в день и наносить тонким слоем Фуцидин крем 2 раза в день. Фуцидин обладает противомикробным действием, разрешен детям, не содержит гормоны.

По результатам анализов необходимо будет скорректировать лечение.
Если остались вопросы, пожалуйста, задавайте!

с уважением,
Юдина Марина Михайловна
врач дерматолог, аллерголог-иммунолог, к.м.н, стаж 16 лет, г.Москва
Венеролог, Дерматолог, Детский
Диана,Здравствуйте.Какой возраст?
Клиент
Светлана, 10 месяцев
Венеролог, Дерматолог, Детский
Диана,на фото пеленочный дерматит с присоединением вторичной инфекцией
Рекомендую:
-мазь пимафукорт 2 р в день 10 дней
-воздушные ванны
-исключить влажные салфетки ,подмывать водой
-кожу промакивать,не тереть полотенцем
-при каждой смене подгузника судокрем/деситин /ABCDerm от опрелостей
-ночная смена подгузника через 2 часа
-на время лечения маме если на Гв ограничить сладкое ,мучное и в прикорме
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Диана!
Это пеленочный дерматит, осложненный грибковой инфекцией.
Рекомендую;
Крем Пимафукорт 2 р/сут тонким слоем на очаги 10 дней;
Крем цинкосодержащий (Судокрем) под подгузник.
Воздушные ванны, по возможности, 4-5 раз в день
Подмывание водой, без моющих средств
Исключить из рациона углеводы
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это пеленочный дерматит : наружно крем Пимафукорт 2 раза в день . Частная смена памперсов